Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,490.81 B
  • Объем за 24Ч: $92.90 B
  • Доминирование BTC: 50.81%

Samsung выпускает новый блокчейн-пакет на базе Ethereum для флагманских устройств

В своем последнем шаге, связанном с криптовалютой, гигант электроники Samsung объявил, что скоро выпустит полноценный комплект разработки программного обеспечения (SDK) для взаимодействия с сетью Ethereum.

По словам компании, SDK поможет разработчикам блокчейнов создавать децентрализованные приложения (DApps) для мобильных устройств более экономичным способом.

Бета-версия комплекта для разработки уже запущена. Тем не менее, разработчики должны будут запросить ранний доступ и зарегистрироваться в качестве партнера для работы. Примечательно, что комплект доступен только для использования на флагманских мобильных устройствах компании. К ним относятся Galaxy S10, S10e, S10 +, S10 5G и Galaxy Fold. Более того, SDK пока закрыт для разработчиков в США, Канаде и Южной Корее.

Большее взаимодействие с блокчейном Ethereum?

Согласно веб-сайту SDK, разработчики могут управлять, создавать и хранить учетные записи или кошельки пользователей с помощью этого набора инструментов. Естественно, в целях безопасности Samsung объявила о том, что хранилище ключей и закрытый ключ устройства никогда не будут доступны стороннему приложению или синхронизированы с внешней облачной службой.

По сути, Keystore невидим и изолирован от остальной части операционной системы Android. В частности, SDK также позволяет взаимодействовать с внешними сторонними холодными кошельками, такими как Trezor или Ledger Nano S.

Самсунг написал: «SDK предлагает платежный шлюз для криптовалюты с помощью пользовательского интерфейса. Чтобы использовать это платежное решение, DApp требуется хранилище ключей. Благодаря этому Samsung Blockchain SDK связывает пользователей не только с Samsung KeyStore, но и с любыми внешними холодными кошельками».

Разработчики, которые зарегистрируются в партнерстве с компанией, получат доступ к дополнительным функциям. К ним относятся возможность извлечения истории транзакций из «прокси-узла блокчейна» от Samsung и «специализированный браузер с блокчейном», созданный специально для децентрализованных веб-приложений (DApps).

Samsung может продолжить применять Blockchain

Наряду с запуском своего последнего флагманского мобильного устройства в феврале 2019 года Samsung объявил, что Galaxy S10 будет оснащен аппаратным решением для безопасного хранения активов блокчейна.

В то время сообщество криптовалют предполагало, что вскоре после этого компания включит поддержку децентрализованных приложений. Наконец, по словам Samsung, официальная версия SDK будет объявлена к концу этого года.

Все о блокчейн: Технология Blockchain для отслеживания энергии будет использоваться Shell

Эта новость перекликается с недавними разговорами о том, что Samsung фокусируется на новых технологиях, таких как блокчейн и 6G.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения