Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,579.00 B
  • Объем за 24Ч: $79.99 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

Что такое монета Enjin? Введение в ENJ Token

Маленькое увлечение, которое могло бы …. изменить видеоигры.

Что такое монета Enjin?

Enjin Coin (ENJ) — это криптовалюта и блокчейн-платформа, разработанная для индустрии видеоигр. Он был создан на блокчейне Ethereum компанией Enjin, которая помогает более 20 миллионам геймеров создавать форумы и сообщества для песочницы вокруг своих любимых игр. Enjin Coin расширяет эту уже существующую платформу и превращает ее в движок разработки блокчейнов.

Сингапурская компания также объявила о партнерстве с Samsung в 2019 году, которое интегрировало ее технологию в южнокорейские модели Galaxy S10. Это объявление вызвало резкий рост цен и вызвало большой резонанс в СМИ.

Видеоигры подпитывают огромную индустрию. По данным Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA), 75% американцев имеют по крайней мере одного игрока в своей семье, а 65% взрослых американцев играют в видеоигры.

Платформа Enjin предназначена для токенизации игровых предметов, торговли между игроками и многого другого. Это очень похоже на Worldwide Asset eXchange (WAX), созданный OPSkins и GameCredits. Это создает множество проблем при убеждении разработчиков разрешить сторонним рынкам зарабатывать деньги в игре. Но партнерство с Samsung, Unity, PC Gamer, Arena Match, NRG eSports и другими дает ему шанс на успех.

А благодаря включению в коллекцию цифровых коллекционных предметов на основе цепочки блоков Enjin оказывается достаточно шустрым, чтобы выжить среди крупных игроков, таких как Steam, Nintendo, EA, Activision Blizzard и многие другие. Платформа Enjin также включает в себя интеллектуальные контракты ERC-1155, которые функционируют как комбинация ERC-20 и ERC-721 (мы углубимся чуть ниже). Это позволяет создать эффективную платформу для разработки видеоигр с блокчейном и сделать Enjin Coin версией Unreal Engine от Epic Games ввиде блокчейна.

Давайте начнем наше исследование платформы Enjin с ENJ, ее фирменного криптовалютного токена ERC-20, на рынке криптовалют.

ENJ Криптовалюта Резюме

Общая стоимость Enjin Coin составляет 1 000 000 000 ENJ. Пиковая цена до сих пор составляла 0,493384 долл. США 7 января 2018 года. ENJ — это заменимый токен ERC-20 на блокчейне Ethereum, который также поддерживает умные контракты ERC-1155, которые могут быть как взаимозаменяемыми, так и неуглубленными.

ICO Enjin Coin проводился с июля по ноябрь 2017 года, что принесло ETH примерно на 22 миллиона долларов. Приблизительно 80 процентов от общего объема поставок токенов было продано, а оставшиеся 20 процентов были распределены между командой основателей, компанией и инвесторами. В сочетании с продажей частных токенов проект привлек примерно 35 миллионов долларов.

ENJ не может быть добыт, и он уничтожается, когда пользователи создают собственные ресурсы ERC-1155.

Ежедневно торгуются ENJ на сумму около 7 миллионов долларов. Биржи криптовалют, которые принимают ENJ, включают LATOKEN, Binance, Upbit, Bittrex и HitBTC. Торговые пары включают в себя BTC, ETH, USDT и стандартные валюты, такие как KRW и USD, демонстрирующие принятие в Корее и США.

В качестве токена ERC-20 ENJ может храниться в любом ERC20-совместимом кошельке, включая MyEtherWallet, Trust Wallet и аппаратные кошельки от Trezor и Archos. Команда также разработала умный кошелек Enjin, который позволяет легко криптографически покупать цифровые товары.

Возрождение Энджина

Хотя Enjin Coin является более новым проектом, Enjin существует с 2009 года, и он создал свою сеть геймеров с множеством функций. Enjin для геймеров то же, что Shopify для ритейлеров, а WordPress для блоггеров. Это огромная экосистема, которая позволяет создавать пользовательский форум с поддержкой цифровых торговых площадок, чатов, электронной коммерции и многого другого.

Enjin SDK и API надежны и позволяют веб-разработчикам подключаться к миллионам игровых серверов в мире. Он также разрабатывает игровые каналы Efinity (по сути, проприетарную версию слоя Raid Ethereum) для повышения производительности своей сети.

Создав эту сеть, Enjin эффективно создал кросс-цепное приложение, которое вставляет блок-цепочку и криптовалюту в игровое уравнение.

Цифровые активы, заработанные в видеоиграх, могут быть либо взаимозаменяемыми (например, здоровье или зелье маны), либо неуглубляемыми (арена, PVP или рейдовая экипировка). И если геймеры хотят покупать / продавать / обменивать игровые предметы, подобные этим, Enjin загружает информацию в умный контракт ERC-1155, чтобы инициировать передачу. После подключения к Enjin платежный шлюз платформы, Smart Wallet и другие функции поддерживают покупку, продажу и торговлю активами в различных валютах.

Этот открытый рынок является дешевым, масштабируемым и имеет поддержку многих ключевых игроков в играх. Unity, например, поддерживается практически всеми экосистемами видеоигр, о которых вы только можете подумать: от простых казуальных игр Facebook до Daydream, всего Apple, PS4, Magic Leap и многих других. А партнерство Samsung Gear VR с Oculus (и более 250 миллионов ежегодных продаж смартфонов ) также делает его надежным партнером.

Команда Enjin, занимающаяся консультированием и разработкой, имеет корни в блокчейне и видеоиграх, и они потратили 2019 год на то, чтобы набирать новых разработчиков быстрыми темпами. Их видели на SXSW в Остине, на GDC в Сан-Франциско и на E3 в Лос-Анджелесе. К маю 2019 года поддержка Enjin была расширена и теперь включает в себя Minecraft, включив Blockchain SDK в Unity Asset Store и даже запустив веб-приложение под названием EnjinX, проводник Ethereum.

Резюме

Enjin — это сообщество видеоигр и платформа для разработки, которая позволяет осуществлять кроссплатформенную разработку и обмен цифровыми товарами. Он прямиком нацелен на сильно фрагментированную индустрию видеоигр и имеет множество партнерских отношений, которые доказывают, что его основатели серьезно относятся к заявлению в массовую индустрию видеоигр. Успех Enjin зависит от следующих ключевых факторов:

  • Enjin — это уже существующий рынок, который интегрировал функциональность криптографии и блокчейна в уже существующее сообщество с более чем 20 миллионами игроков по всему миру.
  • ENJ — это токен ERC-20 с широкой поддержкой обмена / кошелька. Enjin также поддерживает интеллектуальные контракты ERC-1155, позволяющие полностью идентифицировать активы видеоигр, совместимые или нет.
  • Партнерами Enjin являются Samsung, Unity, PC Gamer и несколько киберспортивных брендов. Это помогло им привлечь десятки разработчиков игр с запланированными релизами на основе блокчейна.

Вас может заинтересовать: Ethereum падает на 20% на фоне падения биткоина к 10 000

С этими деталями Enjin имеет сильную власть в игровой индустрии. Его развитие идет быстрыми темпами, оно хорошо финансируется и обеспечивает ключевые партнерские отношения, которые ставят его в авангарде игровой индустрии. Этот проект может превзойти общий рынок криптографии.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения