Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,469.85 B
  • Объем за 24Ч: $74.06 B
  • Доминирование BTC: 50.86%

После PayPal, Mastercard, Visa, Stripe и eBay покинули Весы Facebook

Mastercard, Visa, eBay, Stripe и Mercado Pago вышли из ассоциации Libra, возглавляемой Facebook, после PayPal, который ранее покинул проект в начале этой недели.

PayPal, один из основателей Ассоциации Весов, отказался от всего проекта. Однако он был не единственный. Ранее в ассоциации было 28 членов, но, они не могли справиться с проблемами, связанными с регуляторной поддержкой со стороны соответствующих властей. Теперь Mastercard, Visa, eBay и платежная компания Stripe решили не участвовать в проекте Facebook, посвященном криптовалюте Libra.

Этот шаг представляет собой огромное «не пошло» к планам этой социальной сети.

Проект был тщательно изучен регулирующими органами и правительством США. 23 октября генеральный директор Facebook Марк Цукерберг будет отчитываться перед Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам, чтобы попытаться прояснить все вещи вокруг Весов. Когда в июле генеральный директор Весов Дэвид Маркус давал показания перед сенатом, некоторые из его ключевых вопросов касались отмывания денег, финансирования террористов и т. Д.

Сенатор Пэт Туми, республиканец из Пенсильвании, тогда спросил у Маркуса, собирается ли Facebook когда-либо запрашивать согласие пользователей на монетизацию их финансовых данных, как это делает компания с другими пользовательскими данными.

Этих причин было достаточно для того, чтобы большинство компаний «выбрались». Одной из них является также Mercado Pago, платежная компания, которая осуществляет большую часть своей деятельности на территории Латинской Америки.

Так что теперь у нас есть ситуация, когда шесть фирм, связанных с платежами, которые когда-то были крупнейшими сторонниками, теперь решили отступить. Пока остался только PayU.

С другой стороны, в официальном заявлении, опубликованном в пятницу, eBay заявил, что «уважает» проект Весов. Они написали:

«Тем не менее, eBay принял решение не двигаться вперед как основатель. В настоящее время мы сосредоточены на внедрении опыта управляемых платежей eBay для наших клиентов».

Представитель Stripe заявил, что фирма также поддерживает усилия Весов по упрощению глобальных платежей. Они прокомментировали:

«Весы обладают этим потенциалом. Мы будем внимательно следить за его прогрессом и будем открыты для работы с Ассоциацией Весов на более позднем этапе».

Visa прокомментировала:

«Мы продолжим оценку, и наше окончательное решение будет определяться рядом факторов, в том числе способностью Ассоциации полностью удовлетворять все необходимые нормативные ожидания».

Ассоциация Весов пишет:

«Мы ценим их поддержку целей и миссии проекта Весы. Хотя состав членов Ассоциации может расти и меняться со временем, принцип управления и технологий Весов, а также открытый характер этого проекта гарантирует, что платежная сеть Весов останется устойчивой. Мы с нетерпением ждем первого заседания Совета Ассоциации Весов, которое состоится всего через 3 дня и которое объявит о первых членах Ассоциации Весов».

Дэвид Маркус сказал, что он «предостерегает от включения судьбы Весов в это обновление». Он отметил:

«Конечно, это не хорошие новости в краткосрочной перспективе, но в некотором смысле это освобождает. Следите за новостями очень скоро. Изменить эту величину сложно. Вы знаете, что вы к чему-то, когда нарастает такое большое давление».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения