Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,483.42 B
  • Объем за 24Ч: $204.68 B
  • Доминирование BTC: 50.11%

Китайская схема Ponzi может стать причиной распродажи биткойнов

Схема 70 000 BTC PlusToken ponzi стоимостью 3 миллиарда долларов, похоже, влияет на цены биткойнов.  Трейдеры сообщают о регулярных продажах 100 BTC на Binance и других биржах, начиная с июля.

На прошлой неделе цены на биткойны и криптоактивы продолжали падать, и некоторые теперь указывают на последствия виновной схемы понци в 3 миллиарда долларов.

Схема PlusToken Ponzi

15 августа цена на BTC приблизилась к 10000 долларов на нисходящей тенденции, которая продолжается уже почти неделю. Однако, вместо того, чтобы быть вызванным отсутствием доверия со стороны инвесторов, виной может быть продажа по схеме 3 млрд долларов.

Довей Ван, соучредитель инвестиционной компании Prichive Ventures в блокчейне, был первым, кто обратил внимание на связь между падающей ценой биткойнов и громкой схемой понци, которая обманула миллионы инвесторов.

По словам Вана, распродажи, вызванные мошенничеством с токеном PLUS Token на сумму 3 миллиарда долларов, ведут к постоянному снижению цен на всем рынке криптовалют. PLUS Token был крупнейшим китайским мошенничеством в Понзи, который собрал 70 000 BTC и 800 000 ETH от миллионов инвесторов.

Схема началась в 2018 году, следуя типичной модели ponzi, предлагающей биткойн-кошелек, который обеспечивал бы «высокую доходность инвестиций». Структура членства была распределена таким образом, чтобы пользователи получали более высокую прибыль за привлечение новых клиентов под ними, что привело к созданию базы пользователей. На начало 2019 года более 10 миллионов.

Распродажа на 3 миллиарда долларов

Данные, собранные аудиторской фирмой Peckshield, показывают, что деньги начали поступать из кошелька PlusToken в начале июля, когда около 1000 BTC направлялись в Bittrex и Huobi.

Однако большая часть средств переводится на биржи небольшими партиями от 50 до 100 BTC, что затрудняет их отслеживание. Кроме того, огромное количество биткойнов, которые продаются каждый день, приводит к влиянию на рыночную цену, что видно по продолжающейся тенденции к снижению BTC.

Хотя по схеме Понци были произведены аресты, из адресов биткойнов, использованных при продаже, ясно, что не все преступники были пойманы.

По словам Вана,

«Многие из их адресов BTC начинаются с P2SH, который обычно используется для mutil-sig, скорее всего, некоторые люди, владеющие ключами, не были пойманы, поэтому полиция не может разблокировать кошелек. Для EOS / ETH кошелек может быть разным, но пока полиция не смогла дотронуться ни до одного из них».

Вас сможет заинтересовать: Падение цены биткойна после заявлений США

Появляются и другие сообщения о том, что неизвестные адреса биткойнов регулярно сбрасывают 100 BTC на Binance. В то время как рынок пока мало что может сделать для борьбы с распродажами, Ван рекомендует, чтобы Peckshield и аналитическая компания Chainalysis продолжили анализировать поток средств, который, как мы надеемся, может предоставить властям и обмениваться дополнительной информацией о том, кто стоит за мошенничеством в PlusToken.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения