Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,496.22 B
  • Объем за 24Ч: $97.80 B
  • Доминирование BTC: 50.54%

Президент Трамп в своих твиттах разносит Биткойн и Крипто

Президент США Дональд Трамп в четверг разорвал биткойны и криптовалюту, заявив, что он «не фанат» новых технологий.

В серии твитов, по словам Трампа, криптовалюты основаны на слабом воздухе и должны регулироваться, чтобы не допустить их использования преступниками.

Что касается цифрового актива Facebook Libra, Трамп говорит, что компания должна соблюдать все банковские правила США, если она хочет использовать его в Америке.

«Точно так же виртуальная валюта Facebook Libra будет иметь мало репутации или надежности. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны искать новый банковский чартер и подчиняться всем банковским правилам, как и другие банки, как национальные, так и международные. У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее, чем когда-либо и надежная. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в мире, и она всегда будет оставаться такой. Это называется доллар США!»

В среду председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что криптовалюта Facebook «не может идти вперед», пока компания не ответит на вопросы о проекте:

«Это то, что не укладывается аккуратно или легко в нашу схему регулирования, но имеет потенциально системный масштаб. Это требует осторожного взгляда, поэтому я твердо верю, что мы все должны не спешить с этим».

Глава Facebook по блокчейну Дэвид Маркус заявил, что намерен дать показания и объяснить Весы Конгрессу на следующей неделе, но до сих пор Facebook не сообщил о каких-либо планах остановить проект.

Что касается биткойнов, Конгресс не может выделить ни одного человека или организацию, ответственную за ведущую криптовалюту. Цифровой актив децентрализован и не имеет границ, работает от сети компьютеров, которые проверяют транзакции и чеканят новые монеты. Анонимного создателя Биткойна, который использовал псевдоним Сатоши Накамото, не слышали годами.

Лидеры крипто-сообщества ссылаются на собственный послужной список банковской индустрии.

Пишет Энтони Помплиано, генеральный директор Morgan Creek Digital:

«Председатель Федеральной резервной системы говорит, что Facebook нельзя позволять двигаться вперед, если он не решает проблему отмывания денег. Помните, преступники отмывали 2 триллиона долларов в прошлом году за валюту, которую контролирует Председатель. Может, ему стоит сначала разобраться с отмыванием денег?»

Согласно отчету Bloomberg, банки (не Биткойн) управляют глобальной индустрией отмывания денег, ежегодно переправляя более триллиона долларов через традиционную финансовую систему.

Криптовалюты, форма цифровых денег, разрабатываются программистами в отличие от традиционных экономистов и банкиров.

Вам может понравиться: В Зимбабве растет спрос на биткойн после запрета долларов

В интервью с автором Беном Мезричем в прошлом месяце ведущий CNBC Эндрю Росс Соркин сказал, что он представляет правительства, пытающиеся нажать «серьезную паузу» на Биткойн и всех его крипто-кузенов.

«Вы увидели реакцию на Весы почти мгновенно в Вашингтоне — люди говорят, хорошо, мы должны нажать кнопку паузы на этом. Правительства имеют монополию на бумажную валюту. Это одна из последних вещей, которыми они обладают монополией и способностью контролировать вещи».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения