Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,441.54 B
  • Объем за 24Ч: $122.49 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

MasterCard в погоне за Ripple покупает оператора платежей в реальном времени

Глобальная платежная платформа Master Inc. только что заключила соглашение о проведении своих крупнейших закупок, выкупив датскую платежную компанию Nets. Сумма сделки составляет 2,85 миллиарда евро (3,19 миллиарда долларов США) и, как ожидается, поможет MasterCard гораздо быстрее производить платежи.

Основное внимание в этом приобретении уделяется мгновенным платежам в режиме реального времени, и MasterCard будет получать платформу услуг электронного выставления счетов и мгновенных платежей для расширения того, что уже контролируется. Поскольку MasterCard является крупнейшим в истории приобретением компании, она также сообщила, что этот шаг будет сдерживать прибыль фирмы на срок до двух лет после того, как приобретение будет полностью урегулировано.

Недавний шаг MasterCard способствует глобальному стремлению учреждений и правительств во всем мире к более быстрым платежам в реальном времени, чтобы удержать своих многочисленных клиентов и привлечь новых.

По словам директора по продуктам и инновациям MasterCard Михаэля Мибаха, существует высокий спрос на платежи в режиме реального времени: «Время реально, оно здесь и продолжает расти. В Nets мы обнаружили, что это бизнес, который глубоко укоренился на некоторых из самых инновационных и динамичных рынков платежей в мире».

Ripple была первой

Вероятно, наиболее определенным аспектом технологии является то, что она постоянно меняется, и разработчики также будут продолжать искать новые способы улучшения, а также предлагать решения уже существующих проблем.

В настоящее время у Ripple есть несколько продуктов, которые работают под эгидой RippleNet, сети из сотен финансовых учреждений, которые используют услуги Ripple для осуществления трансграничных платежей в режиме реального времени с рекордной скоростью.

В настоящий момент может показаться, что что-либо, кроме скорости в реальном времени, будет достаточно для платежных компаний, даже традиционных. Вот почему платформа Ripple уже может похвастаться большим количеством клиентов, и фирма продолжает подписывать больше с каждым днем.

Согласно недавно опубликованному отчету Ripple за второй квартал, количество совершенных транзакций xRapid было на 170% больше, чем в первом квартале, а число активных партнеров также выросло на 30%.

Кроме того, глобальный руководитель банковского департамента Ripple Марьян Делатинн недавно заявил на саммите блокчейна в Лондоне, что «мы подписываем в среднем от трех до пяти учреждений в неделю». Эти результаты должны были бы как-то поспешно сопоставляться традиционными институтами, иначе они могут полностью потерять позиции крипто-и блокчейн-сервисов.

Вам может понравиться: Сеул продвигает планы по умному городу, добавив криптовалюту для граждан

Кори Джонсон, крипто-влияние и бывший главный рыночный стратег Ripple, недавно отправился в Twitter, чтобы призвать сообщество XRP к значению сделки с Mastercard в том, что касается Ripple. Согласно его твиту: «Я знаю, что сообщество XRP сосредоточено на влиянии Весов Facebook, но эта сделка с Mastercard может быть даже более важной для экосистемы Ripple. Это подтверждение, что платежи в режиме реального времени, безусловно, грядущая волна.»

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения