Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,496.05 B
  • Объем за 24Ч: $81.68 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

Zcash становится первым крипто, у которого есть «дружественный» форк

Zcash, ориентированный на конфиденциальность, стал первой в мире цифровой валютой с «дружественным» сетевым разделением. В начале этого года было объявлено, что сеть раскололась на две почти идентичные криптовалюты — Zcash и Ycash. Они будут выступать в качестве конкурентов, но утверждают, что разделение было сделано добросовестно и что между их общинами не было вражды.

Ycash распадается с Zcash

Zcash, криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, которая началась как форк цепочки биткойнов в 2016 году, вошла в историю, став первой криптовалютой с «дружественным» сетевым разделением. Согласно сообщению, опубликованному Фондом Ycash, официальный форк состоялся 19 июля, когда был добыт первый блок Ycash.

Фонд Ycash, созданный в начале этого года, должен обеспечить, чтобы блокчейн Ycash оставался отдельным от Zcash и Zcash Foundation. Говард Лу, один из крупнейших сторонников Zcash, возглавил усилия по разделению Ycash на отдельный блокчейн.

Включение майнинга на традиционных майнерских процессорах и графических процессорах будет способствовать децентрализации сети, говорится в его сообщении в блоге, добавив, что включение только майнеров ASIC для работы в сети фактически сделает ее полностью зависимой от одного крупного производителя оборудования — Bitmain.

Помимо проблемы майнинга, форк также исправит еще одну спорную проблему в Zcash — систему финансирования для разработчиков под названием «Награда основателя».

Первый «дружественный» форк в истории крипто

Хотя блокчейн-вилки не являются чем-то новым в крипто-индустрии, тот факт, что Zcash и Ycash удалось разделиться, не начав прямой войны между их членами сообщества, является не чем иным, как чудом.

Мало кто мог забыть кровавую «войну с хэшами», которая в течение нескольких месяцев велась между сторонниками двух самых последних форков Bitcoin Cash — Bitcoin ABC и Bitcoin SV.

Но, благодаря своему относительно скромному профилю и сплоченному сообществу, которое сохраняет интересы блокчейна в тайне, Zcash удалось избежать всей этой драмы и мирно раскошелиться.

Говард Лу, который, как многие считают, был инициатором раскола, даже сказал, что продолжит удерживать Zcash. Он добавил, что болеет за будущее, в котором обе монеты получат «широкое распространение».

Больше о крипто: Термин «сезон альткойнов» — максималистская пропаганда биткойнов?

Zcash, в настоящее время занимающий 26-е место по рыночной капитализации, вырос на 2,75% за последние 24 часа. ZEC имеет рыночную капитализацию в 502,14 млн. Долл. США с объемом продаж в течение 24 часов в 236,96 млн. Долл. США.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения