Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,468.71 B
  • Объем за 24Ч: $73.25 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

Что нужно понять конгрессу США про Биткойн

Поскольку Весы находятся под пристальным вниманием, американским законодателям приходится понимать разницу между биткойнами и криптографическим проектом Facebook.

Выступая перед CNBC, Мелтем Демирорс, директор по стратегии (CSO) в CoinShares, подчеркнул уже регулируемый характер биткойн-пространства. Биржи и провайдеры кошельков должны соблюдать положения о борьбе с отмыванием денег (AML) в разных юрисдикциях.

Эта реальность сильно контрастирует с обычными звуковыми битами, поддерживаемыми толпой анти-биткойнов. Министр финансов США Стивен Мнучин даже отметил, что правительство не хочет, чтобы биткойн стал следующим банковским счетом с номером в Швейцарии.

Для Демироров американские законодатели должны понимать реальность биткойн-пространства, особенно в отношении инноваций в цифровых финансах.

CoinShares CSO также подчеркнул тот факт, что появление Весов показали Bitcoin в более ясном свете. Таким образом, вместо чрезмерного регулирования рынка, биткойнам и крипто может быть предоставлена  такая же благоприятная среда соблюдения правовых норм, как в первые дни Интернета.

Что касается Весов, Демирорс выразил восхищение тем фактом, что законодатели, похоже, поняли, что это не криптовалюта. Учитывая централизованный характер бизнеса Facebook и содержание документа проекта, само собой разумеется, что Весы в лучшем случае являются псевдо криптовалютой.

Также были некоторые опасения по поводу того, может ли появление Весов привести к увеличению нормативных актов, которые могут подавить инновации в биткойнах. Комментируя этот вопрос, Демирорс высказал мнение: «Я думаю, что все участники этого слушания обеспокоены тем, что Facebook имеет такие огромные размеры и такое огромное влияние на цифровую экономику. Итак, есть вопросы о системных рисках и о том, кто входит в консорциум. Это действительно то, что законодатели пытаются распутать.»

Помимо Весов, Демирорс считает, что Конгресс США должен продвинуться вперед в создании четко определенного режима регулирования для биткойнов и криптографов в целом.

Регуляторы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), постоянно демонстрируют нежелание изобретать велосипед при работе с крипто-законами.

CoinShares также разделяет мнение, что США могут остаться позади в условиях развивающейся глобальной цифровой экономики.

Вам может понравиться: Топ 5 стратегий для интеграции блокчейна в ваш бизнес

Эти новые законы также должны защищать небольшие стартапы, которые могут не располагать ресурсами, необходимыми для соблюдения строгих правил.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения