Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.82 B
  • Объем за 24Ч: $92.71 B
  • Доминирование BTC: 50.76%

Директор Ripple за регулирование инноваций в платежах но без Facebook

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус делится своими мыслями о Libra, регуляторах и будущем новой цифровой экономики, когда политики и регуляторы вступают в новую фазу: претерпевает перспективу появления крупных технологий в индустрии финансовых услуг.

Ripple работает в сфере криптовалюты с 2012 года, работая вместе с банками и регуляторами над обновлением международных трансграничных платежей с использованием технологии цифровой бухгалтерской книги.

Facebook является новичком в мире цифровых активов, представив в прошлом месяце официальный документ для своей новой валюты Libra и объявив о создании консорциума компаний, которые помогут техническому гиганту создать платежную платформу, которая сможет подключиться к существующей базе пользователей в 2,5 миллиарда пользователей. 30-дневное объявление уже вызвало два слушания в Конгрессе.

Платформа Facebook, призванная «революционизировать мировую финансовую систему», заставила правительства задыхаться, задаваясь вопросом, не является ли конечной целью социальной сети доминирование валюты, соперничество с долларом США и федеральными валютами во всем мире.

По словам Гарлингхауса, открытый диалог показал, что будущее денег и платежей меняется.

Говорит Гарлингхаус: «Я воодушевлен (в значительной степени) вдумчивым диалогом на этой неделе в Конгрессе на слушаниях о Весах. Члены комитета поддерживают блокчейн и платежные инновации в США, но скептически относятся к тому, что Facebook является верным управляющим, учитывая историю разрушенного доверия. Эта дискуссия полезна и необходима для дальнейшего созревания этой отрасли. Мы должны задавать сложные вопросы и отвечать на них, гарантировать, что наши системы проверены в бою, а также иметь надлежащий надзор и правила для защиты потребителей. Перефразируя конгрессмена Патрика МакГенри: «Вовлечен ли Facebook или нет, изменение здесь. Цифровые валюты существуют. Технология блокчейн реальна».

«Таким образом, возникает вопрос — что американские политики собираются сделать, чтобы ответить на вызовы и возможности этого нового мира инноваций?»

Вас может заинтересовать: «Ожидай хаос»: Polkadot запустит экспериментальную сеть Kusama этим летом

Гарлингхаус также отреагировал на недавнюю разглагольствование президента Трампа против Биткойна и Весов на прошлой неделе, подчеркнув необходимость того, чтобы политики и регуляторы проявили усердие и осознали, что цифровые активы прошли долгий путь со времен Шелкового пути.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения