Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,568.32 B
  • Объем за 24Ч: $77.23 B
  • Доминирование BTC: 51.06%

Coder предлагает альтернативу «пресловутой ненадежности» Биткойна

Введенное в среду новое предложение под названием Signet предлагает новую альтернативу тестовой сети биткойнов.

Программное обеспечение играет решающую роль для разработчиков, выступая в качестве места, где они могут тестировать свои приложения, чтобы убедиться, что они достаточно хорошо работают в сети, поставив на тест только деньги за тестирование. Кроме того, разработчики протоколов могут использовать его для проверки жизнеспособности и безопасности больших изменений в биткойнах, таких как Segregated Witness, одно из самых известных и масштабных изменений биткойнов.

Текущий битнет, который существует уже несколько лет, имеет свои проблемы. В новом предложении по улучшению Биткойн (BIP), опубликованном в списке рассылки для разработчиков биткойнов, вкладчик Bitcoin Core Карл-Йохан Альм заходит так далеко, что называет его «общеизвестно ненадежным».

Он надеется изменить это с новым типом testnet для биткойнов, который решает проблемы старого testnet.

Альм сказал: «Signet похож на биткойн, но он полностью централизован и контролируется одним или несколькими людьми. Эти люди должны подписать блок, чтобы он действительно был действительным».

Многие из проблем с тестовой сетью связаны с блоками майнинга, которые более ошибочны в тестовой сети, чем в реальной сети биткойнов. Alm утверждает в BIP, что некоторые проблемы заключаются в следующем: «Огромные перестановки блоков, длинные промежутки между добываемыми блоками или внезапные пакеты блоков в быстрой последовательности означают, что реалистичное тестирование программного обеспечения, особенно с участием нескольких независимых сторон, работающих над программным обеспечением за длительный период времени становится невозможным на практике».

«Reorgs» — это когда один блок заменяется другим.

В некоторой степени это происходит естественным образом в биткойнах, потому что это распределенная сеть с узлами, разбросанными по всему миру, поэтому узлам требуется некоторое время, чтобы прийти к согласию по истории блоков и транзакций. Если два блока транслируются примерно в одно и то же время из разных частей сети, один блок может показаться действительным для некоторой сети, а другой — для остальной части сети. Таким образом, сети требуется некоторое время для согласования этих конфликтующих блоков.

Проблема в том, что это событие происходит гораздо чаще — и в большем масштабе — в тестовой сети.

«Цель состоит не в том, чтобы быть абсолютно надежным, а в том, чтобы иметь предсказуемое количество ненадежности. Вы хотите, чтобы тестовая сеть работала как основная сеть (т. Е. Не было тысяч перестановок блоков), а также позволяла бы легче инициировать ожидаемые, но редкие события, такие как 6-блочная реорганизация» — объясняет BIP.

Как централизованная альтернатива testnet, Signet поможет облегчить подобные проблемы.

«Signet помогает предотвратить эти проблемы, потому что подписчик исправлен. Создание блоков может быть довольно дешевым, потому что вы ни с кем не конкурируете, и нет проблем с безопасностью с низкой скоростью хэширования, поскольку никто не имеет закрытых ключей. Сеть хорошо скоординирована, перерегистрации в основном никогда не произойдут, если только сетевые операторы не захотят этого», — сказал Альм.

Вам может понравиться: Основатель Waves продает стартапу Blockchain российскому финансовому консультанту

Хотя уже есть тестовый Signet, его следующая цель — получить поддержку для изменений, слитых с Bitcoin Core, чтобы люди могли использовать его как текущий тестовый компьютер. В предложении Alm также ссылается на черновой вариант реализации кода Signet, который могут протестировать другие разработчики.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения