Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,793.55 B
  • Объем за 24Ч: $120.65 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Grayscale: институциональные инвестиции в BTC резко растут

Grayscale недавно выпустила свой отчет об инвестициях в цифровые активы за второй квартал 2019 года. В отчете отмечается значительное увеличение инвестиций в биткойны, большинство из которых поступают от институциональных игроков.

Утроить инвестиции

Согласно отчету Grayscale, активы под управлением почти утроились с 926 миллионов долларов США до 2,7 миллиардов долларов США во втором квартале. Это связано с восстановлением рынка криптовалют во втором квартале 2019 года.

Согласно этому отчету, квартальная доходность криптопродуктов была сопоставима с промышленными показателями. Возможно, самая интересная часть отчета заключается в том, что наибольший процент от общего спроса на продукты в приходится на институциональных инвесторов. Во втором квартале 2019 года на долю институциональных инвесторов пришлось 84% от общего спроса, что стало четким сигналом того, что крупные игроки уже заинтересовались этой областью.

Наиболее популярным является BTC

Согласно этому отчету, средние еженедельные инвестиции во все продукты составили 4,9 миллиона долларов. Тем не менее, 4,1 миллиона из них пошли, возможно, на самый популярный продукт компании — Grayscale Bitcoin Trust. И здесь также 80% инвестиций поступило от учреждений.

Биткойн-фонд Grayscale Trust (GBTC) предлагает акции, которые являются первыми публично котирующимися ценными бумагами, полученными по цене Биткойн.

Другими словами, это позволяет институциональным инвесторам GBTC получить доступ к колебаниям цен на биткойны, не беспокоясь о хранении или управлении закрытыми ключами. Одна акция GTC составляет 0,00097834 BTC, что на момент написания этой статьи составляет 9,24 доллара. Тем не менее, публичная цена акции в настоящее время составляет $ 12,61, что на 36 процентов больше, чем фактическая стоимость BTC.

Это означает, что учреждения готовы платить дополнительно 36 процентов, чтобы получить доступ к цене BTC, вместо того, чтобы напрямую покупать Биткойн и хранить его и управлять им. Такая цена имеет безопасность для крупных игроков.

Вас может заинтересовать: Директор Ripple за регулирование инноваций в платежах но без Facebook

Заключение

Последний отчет Grayscale показывает, что институциональный интерес к биткойнам в 2019 году резко возрастает. Спрос на CME Bitcoin Futures у крупных игроков также увеличился. В июне он вырос на 80 процентов в годовом исчислении

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения