Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.29 B
  • Объем за 24Ч: $81.78 B
  • Доминирование BTC: 50.87%

Чего ожидать от запуска BitTorrent Speed

Пять причин, по которым BitTorrent Speed ​​- плохая идея, вовсе не в том, что он все равно использует блокчейн. Если все пойдет по плану, завтра мы увидим запуск BitTorrent Speed.

BitTorrent — это известный протокол обмена файлами, используемый для легального обмена контентом, не защищенным авторским правом, для других людей во всем мире — или, что более реалистично, для загрузки нелегального контента из The Pirate Bay. «BitTorrent Speed» будет пытаться заработать деньги на протоколе, добавляя блокчейн.

Это будет один из самых больших примеров блокчейнирования, то есть идея взять уже существующий продукт и использовать блокчейн. Подобные попытки блокчейнирования включают в себя лонг-айлендский чай со льдом, поворачивающийся к блокчейну, но безуспешно. Digipulse использует crypto для усиления онлайн-хранилища файлов — что не удалось. И Агора поместила систему голосования в Сьерра-Леоне на блокчейн, что было просто отвратительной ложью.

Так будет ли BitTorrent Speed ​​противостоять тренду?

В июле 2018 года Джастин Сан, генеральный директор Tron, которая привлекла 70 миллионов долларов в ICO, приобрел BitTorrent Inc. после грязной судебной тяжбы. Затем, в январе этого года, ему удалось собрать еще 7 миллионов долларов для продажи токенов BitTorrent, пообещав, что у них будет реальный сценарий использования.

Завтра это вполне может иметь место. И если это сработает, это серьезная сделка, которая может принести криптовалюту еще большему количеству людей. По данным BitTorrent, протоколом пользуются 170 миллионов человек в месяц, и на его долю приходится четыре процента ежедневного интернет-трафика.

BitTorrent — это одноранговая сеть компьютеров, которые обмениваются файлами между ними. Когда кто-то загружает файл, ему предлагается «заполнить» его, продолжая делиться файлом с другими людьми в сети. Однако любой пользователь может предпочесть не делать этого — практика, известная как «пиявка». Если бы все это делали, сеть не работала.

Цель токена BitTorrent — дать людям стимул загружать файлы. И теоретически это должно сделать сеть более сильной и сделать доступными больше ресурсов, что может сделать сеть более быстрой. Следовательно, BitTorrent Speed.

Но есть несколько проблем с этим.

Во-первых, он не использует блокчейн.

Из-за отсутствия достаточно быстрых и масштабируемых общедоступных цепочек блоков BitTorrent Speed ​​вместо этого будет использовать высокопроизводительную частную бухгалтерскую книгу. Этот блокчейн вне цепочки (или база данных, для большинства людей) будет записывать транзакции. Этот централизованный сервис будет периодически загружать транзакции в блокчейн Tron.

Во-вторых, услуга не бесплатна.

Одной из причин успеха BitTorrent является то, что он был бесплатным. BitTorrent Speed, напротив, представляет собой сервис, в котором пользователи стремятся повысить скорость загрузки. Это означает, что они будут платить, чтобы обеспечить постоянный доступ. Это означает, что они платят за возможность загружать файл снова и снова. Особенность, которая кажется бессмысленной.

Вам может понравиться: Через Binance-Powered можно оплатить путешествие в криптовалюте

В-третьих, знак очень инфляционный.

BitTorrent планирует регулярно раздавать вознаграждения, чтобы побудить людей начать пользоваться платным сервисом. Средства, которые платят за вознаграждение, поступят через инфляцию токена BitTorrent. В настоящее время циркулирует около 20 процентов от общего объема поставок, что возрастет до 80 процентов в течение четырех лет. Это означает, что до тех пор, пока на рынок не выйдет больше людей, каждый, кто владеет токеном и использует его, будет следить за падением цены своего токена.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения