Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,567.24 B
  • Объем за 24Ч: $269.70 B
  • Доминирование BTC: 50.66%

Технические гиганты могут подтвердить свою приверженность конфиденциальности с помощью блокчейна

Помимо финансовых приложений, технология блокчейн заслуживает похвалы благодаря своим возможностям безопасности и конфиденциальности. Будучи невероятно прозрачными, те, кто участвует в сети блокчейнов, имеют полный контроль над обменом данными благодаря отсутствию центрального органа. Это может быть сделано по всему миру благодаря децентрализации.

Однако в традиционных централизованных сетях мы все еще ведем войну за конфиденциальность с крупнейшими сетями на планете — Apple и Google.

В последнее время оба заявили, что ставят конфиденциальность на первый план. И, честно говоря, они хорошо справились с этим. По сообщениям ZDNet, большинство недавних подписных сервисов Apple не содержат рекламы, требующей использования каких-либо личных данных.

Google делает то же самое, внедряя расширенные функции конфиденциальности на Android, такие как режим инкогнито на YouTube. Первые утверждают, что они рассматривают частную жизнь как «основное право человека», а вторые утверждают, что это не должно быть роскошью.

Конфиденциальность на первом месте, но как долго?

Тем не менее, в другой статье того же издания говорится, что, несмотря на откровенное отношение этих компаний к конфиденциальности, все еще ожидаются изменения, которые действительно проверят эти утверждения. Эти проблемы приходят в форме, в том числе умные часы, которые измеряют частоту сердечных сокращений, а также гарнитуры виртуальной реальности, которые отслеживают, куда вы смотрите.

Отказ от этих данных немного страшнее, чем от Google, просто зная, сколько времени вы смотрели на одну из его видеообъявлений. В мире, где крупные технологические компании утверждают, что наконец-то заботятся о вашей конфиденциальности, как мы можем верить, что эти проблемы будут продолжаться по мере развития наших гаджетов? Ну, мы можем попросить их полностью отказаться от контроля.

Конечно, просить Google и Apple освободить пользовательские данные — непростая задача. Но по мере того, как потребители узнают больше о конфиденциальности, спрос на альтернативные меры неизбежно возрастет — вот где может вмешаться конфиденциальность блокчейна.

Выберите свой набор разрешений.

Приложения требуют некоторого подобия нашей информации для их работы. Google Fit отслеживает ваши сожженные калории, чтобы вознаградить вас за достижение ваших целей. Но как мы узнаем, где еще эти данные используются?

В сети с цепочкой блоков вы можете не только получать необходимые разрешения, но и получать от этого непосредственную выгоду. Не только это, но и вместо того, чтобы показывать рекламу за деньги, разработчики могут взимать ежемесячную абонентскую плату, оплачиваемую через криптовалюту. Таким образом, компания по-прежнему получает прибыль, и вы не отказываетесь от ненужной информации.

Вас может заинтересовать: Binance, Ripple и Tron работают вместе, чтобы сократить «период бедности»

В этом случае вы не будете полагаться на слова Apple или Google. Благодаря прозрачности вы сможете отслеживать свою информацию и точно знать, куда она движется. Обе стороны по-прежнему выигрывают, и мы больше не привязаны насильно к техническому гиганту или другой корпорации.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения