Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,489.90 B
  • Объем за 24Ч: $92.03 B
  • Доминирование BTC: 50.88%

Комитет в Великобритании может начать расследование криптовалюты «Весы» в Facebook

Выступая перед Financial News, Дамиан Коллинз, председатель комитета Палаты общин по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту, сказал, что, учитывая плохую репутацию компании в области конфиденциальности, у него есть опасения, что Facebook сможет адекватно защитить финансовые данные своих миллиардов пользователей. потенциальные пользователи Весов.

Коллинз, который руководил британским расследованием скандала с данными Cambridge Analytica, сказал, что с Весами Facebook, похоже, «почти пытается превратить себя в свою собственную страну». Хотя Facebook не является страной с границами, у него «есть глобальное сообщество, которое исключительно под надзором Марка Цукерберга».

Коллинз сказал:

«Если мы собираемся создать эту платежную систему, созданную Facebook, которая существует в саду за стенами Facebook, к которому никто не имеет доступа или не может подвергнуть сомнению, то мы должны быть обеспокоены тем, что эта система будет открыта для массового использования».

Обсуждая такие проблемы до слушаний в Сенате в США, Дэвид Маркус из Facebook в начале этого месяца сказал: «Вам не нужно будет доверять Facebook, чтобы получить пользу от Весов».

Он продолжил:

«И у Facebook не будет никакой особой ответственности за Сеть Весов. Но мы надеемся, что люди положительно отреагируют на кошелек Весов. Мы четко поняли наш подход к разделению финансовых данных, и мы выполним свои обязательства и приложим все усилия, чтобы обеспечить реальную полезность».

Тем не менее, регуляторы во всем мире призвали к дополнительной информации о проекте и сказали, что Весы должны регулироваться, чтобы двигаться вперед.

«Большая семерка» обратилась к стабильной монете Facebook на встрече во Франции на прошлой неделе, предупредив после этого, что такие криптовалюты, как Libra, представляют угрозу для глобальной финансовой стабильности и требуют правил «самых высоких» стандартов, чтобы минимизировать риск их использования при отмывании денег и финансировании терроризма.

Больше о прогнозах: Неудачные прогнозы цен на биткойны на CNBC безответственно приводят массы к потере денег

В июне глава Банка Англии Марк Карни выступил с подобными комментариями, хотя и добавил, что он «непредубежден» в отношении полезности Весов.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения