Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,765.38 B
  • Объем за 24Ч: $108.98 B
  • Доминирование BTC: 49.70%

Немецкие регуляторы одобрили продажу токена Ethereum за 280 миллионов долларов

Fundament, блокчейн-стартап, выходящий из стелс-режима, получил зеленый свет на выпуск первой маркированной облигации с недвижимостью, которая может быть широко предложена отдельным инвесторам.

Во вторник объявленная берлинская фирма получила одобрение от финансового регулятора Германии BaFIN на размещение 250 миллионов евро (280 миллионов долларов). Благодаря регулированию токен будет открыт для любого розничного инвестора в любом месте без минимальных ограничений на инвестиции.

Другими словами, кто-то, скажем, в Индонезии сможет купить токены эфира на 100 евро и тем самым косвенно инвестировать в немецкую коммерческую недвижимость.

Представитель BaFin сказал Coindesk:

«Мы можем подтвердить, что мы одобрили проспект Фундаментальной группы. Действительно, мы впервые одобрили проспект в отношении облигаций, основанных на блокчейне, но не в первый раз в отношении технологии блокчейна как таковой».

Маркер, который Fundament начнет продавать в следующем месяце, будет работать на общедоступной блокчейне ethereum с использованием стандарта ERC-20, популяризированного взрывом первичного предложения монет (ICO) 2017 года.

Блокчейн-недвижимость — это занятое пространство. Флориан Глатц, соучредитель Fundament Group, обычно говорит, что в прошлом видели частные размещения, которые не требовали проспекта или одобрения органа финансового рынка.

Например, в марте этого года Inveniam Capital Partners выделили около 260 миллионов долларов США на четыре сделки с частной недвижимостью и долговые обязательства, начиная с здания, занимаемого WeWork, в центре Майами, штат Флорида.

Другие примеры включают Templum Markets, который продал токен безопасности, представляющий акции в горнолыжном курорте Колорадо в прошлом году, принимая доллары США, биткойны и эфир. Помимо недвижимости, такие компании, как британская Nivaura, исследовали токенизированный долг и капитал, проводимые в полностью регулируемом контексте, позволяющем торговать на вторичных рынках.

Глатц сказал CoinDesk:

«Причиной, по которой мы прошли этот долгий утомительный процесс с регулирующими органами, было снятие каких-либо ограничений. Обычно эти проекты ограничены либо минимальной суммой инвестиций, которая не превышает 100 000 евро, либо сильно ограничена количеством инвесторов, которых вы могли бы иметь. Так что это первая действительно похожая на массовый рынок недвижимость в мире».

Проблемы соответствия

Знак фонда будет поддерживаться пятью отдельными строительными проектами: три в Гамбурге, один во Франкфурте и один в университетском городе Йена. Портфель (в том числе жилые, коммерческие и гостиничные объекты) составит более 680 000 квадратных футов после завершения. Компания прогнозирует возврат по проектам в средних и высоких однозначных числах.

«Удержание токена закрепляет законный иск держателя к эмитенту облигации о выплате им ежегодных дивидендов в размере около 4–8 процентов, и, очевидно, как только время работы фонда истечет, и будет выход, тогда токен-держатели получают полную стоимость, которая была в этом фонде», — сказал Глатц.

Чтобы соответствовать правилам «знай своего клиента» (KYC) и правилам по борьбе с отмыванием денег (AML), IDnow проверит личность потенциальных покупателей токенов. По словам Глатца, процесс проверки занимает в среднем три минуты, прежде чем пользователь может приобрести токены.

Fundament не будет использовать инвестиционный банк, но будет сам распределять ценные бумаги, чтобы снизить затраты на выпуск и увеличить прибыль для инвесторов.

Покупатели могут оплатить свои токены биткойнами, эфиром, долларами США или евро. Для тех, кто платит фиат, Fundament заявляет, что поставит токены на аппаратное устройство.

Вписать проект в рамки MiFID II — европейской нормативно-правовой базы, разработанной с учетом других факторов, — было сложной задачей.

«Мы передали проспект в декабре 2018 года и получили одобрение на прошлой неделе. Так было 6 или 7 месяцев работы», — сказал Мацке.

«Каждые две или три недели вы получаете 20 страниц назад от регулятора того, что вы должны изменить, и так далее, назад и вперед в течение нескольких месяцев, и это в итоге становится как книга. У нас около 100 страниц».

Еще о прогнозах: Неудачные прогнозы цен на биткойны на CNBC безответственно приводят массы к потере денег

Это было бы невозможно, если бы в состав учредителей не входило так много юридических, а также технических экспертов; другими словами, им не пришлось тратить много денег на оплату услуг адвокатов, потому что они юристы.

«Мы сэкономили на этом большом времени», — сказал Мацке.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения