Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,483.45 B
  • Объем за 24Ч: $76.18 B
  • Доминирование BTC: 50.72%

Термин «сезон альткойнов» — максималистская пропаганда биткойнов?

Война между биткойн-максималистами и сторонниками альткойнов бушует годами. У междоусобиц, основанных в основном на криптовалютах, никогда не было явного победителя. Максимумы биткойнов считают, что у альткойнов нет будущего.

Большинство из них считают, что альткойны умирают медленной и мучительной смертью. Поэтому они нашли убежище в убеждении, что эти смерти докажут, что быки BTC были правы, презирая альткойнов.

Пользователь Reddit еще раз раздувал эту старую вражду, определяя термин «Alt-сезон» как «отвратительная куча биткойн-максималистской психологической чепухи». Разъяренный максималист-альткойн продолжает говорить, что:

«Термин altcoin всегда был термином, который имеет смысл только с точки зрения максималистов Биткойн, подсознательно подразумевая двойное разделение между биткойнами (лидером рынка) и всем остальным».

Возможности за пределами биткойнов

Далее пользователь заявляет, что с самого начала альткойны были разработаны для изучения технологии блокчейна. Некоторые альткойны имеют отличную модель распределения монет или экономические модели от биткойнов. Также есть токены, разработанные для устранения критических проблем BTC, связанных с масштабируемостью или использованием энергии. Поэтому они имеют улучшенные алгоритмы майнинга, в то время как другие противостоят специализированному майнинговому оборудованию.

Некоторые не используют доказательство работы вообще. Существуют также альткойны с очень универсальным языком программирования. Другие предназначены для конкретных случаев использования, таких как конфиденциальность, хранение данных или расширение цепочки поставок. Тем не менее, есть альткойны с нулевыми вариантами использования. Они просто подправили параметр, который бесполезен.

Следовательно, они не имеют никакого преимущества перед биткойнами. Хуже то, что их маленькая хеш-сила защищает их, и еще меньше разработчиков работают над их улучшением. Большинство этих монет — это мошенничество, призванное обогатить их изобретателей.

Все это же, термин altcoin — это описание токенов, которые пришли после Bitcoin, поэтому альтернативные монеты. Война за звание альтернативного сезона, независимо от того, заслужена она или нет, может быть решена только благодаря успеху, который эти альткойны будут накапливать со временем.

Больше Биткойн-максималистов, принимающих потенциал Альткойна

Максималисты Биткойн могут действительно использовать этот термин, чтобы завидовать альткойнам их собственной диаграммы роста рынка. Термин «сезон» может означать, что, возможно, эти токены никогда не преуспеют сами по себе, но всегда будут сезонными токенами, приносящими прибыль. Следовательно, любому серьезному инвестору в криптовалюту будет труднее вкладывать в них капитал. Это особенно верно на рынке спекуляции и доверия к активам.

Однако существуют максималисты Биткойн, которые высоко ценят некоторые альткойны, что означает, что эти настроения меняются. Джон Макафи, например, сказал, что стремительный рынок альткойнов дает возможность опытным инвесторам пожинать плоды на грядущем успешном рынке альткойнов. Он также был очень оптимистичен в отношении медицинских монет и монет, ориентированных на конфиденциальность.

Когда старый торговец Питер Брандт объявил, что альткойны мертвы, Макафи принял его. Джон описал знание Брандта как «каменный век». Он также сказал, что Биткойн действительно был ценным средством, но у него был недостаток, которого у монет не было. Точно так же, глобальные консультанты Fundstrat Том Ли разделяют мнение McAfee. Он говорит, что Биткойн как средство сброса ударит по пиковым ценам, и трейдеры будут искать другие значимые криптоинвестиции для получения ценности.

Может заинтересовать: Grayscale: институциональные инвестиции в BTC резко растут

Игорь Чугунов из Credits, стартапа с блокчейном, специализирующегося на dApps, говорит:

«Сезон altcoin начнется вместе с внедрением технологий; это технология, которая будет определять будущую ликвидность рынка альткойнов и общий вектор развития рынка. Будущий сезон альткойнов не охватит весь список альткойнов, он будет связан с монетами, которые представляют определенную ценность для пространства».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения