Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,798.03 B
  • Объем за 24Ч: $127.77 B
  • Доминирование BTC: 50.02%

Неудачные прогнозы цен на биткойны на CNBC безответственно приводят массы к потере денег

Рынок криптовалюты вступил в окончательный восходящий тренд с начала 2019 года, и, естественно, Биткойн снова стал горячей темой. Основные СМИ, такие как CNBC, Reuters и Forbes, широко освещают эту тему.

Однако их заявления зачастую сомнительны и могут привести к тому, что трейдеры, особенно неопытные, будут делать плохие коллы.

«Биткойн никогда не опустится ниже 5000 долларов»

Два дня назад ведущий крипто-трейдера CNBC в Африке Ран Нойнер написал в Твиттере, что Биткойн больше никогда не заработает 5000 долларов, задав вопрос, сколько BTC люди купят после того, как монета достигнет 8000 долларов.

Можно с уверенностью сказать, что Наунер мог бы быть немного более осторожным с тем, насколько окончательным является его прогноз. Заявить, что биткойн не опустится ниже определенного уровня, может быть слишком много, учитывая историческую гипер-волатильность биткойна. Когда в декабре 2017 года BTC достиг своего исторического максимума почти в 20 000 долларов, немногие думали, что цена монеты скоро рухнет, и криптосигналы выйдут на медвежий рынок, который просуществовал более года.

Но это произошло, и цена Биткойна снизилась до 3200 долларов за один год. Хотя было бы здорово, если бы BTC мог «отправиться на Луну», прогнозирование сопряжено с определенным уровнем ответственности и должно быть смиренно.

Возможно, именно по этим причинам люди довольно скептически относятся к его заявлениям.

Смелые заявления опасны. Даже если трудно назвать то, что Нойнер сделал советом по инвестициям, и, вероятно, это не так, как он предполагал, это может звучать так для многих людей, особенно для новичков в отрасли. В конце концов, его позиция и общий охват должны вызывать заботу и ответственность.

В апреле 2018 года Брайан Келли из CNBC Fast Money заявил, что купит BTC за 20 000 долларов. Излишне говорить, что вскоре после этого цена упала, так как биткойн потерял более 85% своей стоимости.

К сожалению, неопытные инвесторы и новички довольно часто покупают криптовалюты на пике, в основном из-за так называемого FOMO (FearO Missing Out). Конечно, это верно не только для рынка криптографии, но и для любого другого. Следовательно, для людей, которые имеют серьезное влияние на свою аудиторию, важно проявлять повышенную осторожность, делая прогнозы или делая смелые заявления, подобные тем, которые сделал Нойнер.

Сделайте свое собственное исследование. Совершенно понятно, что нужно учитывать мнение видных и авторитетных авторитетов при принятии инвестиционных решений. Тем не менее, крайне важно понимать, что именно это — мнение, независимо от того, насколько смелым и уверенным оно может звучать.

Еще о BTC: Биткоин имеет лучшую цену против Ethereum за всю историю

При инвестировании в любой тип активов крайне важно проводить собственное исследование и основывать свои инвестиции главным образом на этом, а не слушать то, что кто-либо еще должен сказать. На кону ваши деньги, а не их.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения