Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,481.83 B
  • Объем за 24Ч: $75.39 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Действительно ли в Ассоциации Весов есть только один член?

Последние комментарии председателя и главного исполнительного директора Visa Альфреда Келли-младшего, по-видимому, предполагают, что в настоящее время в Женевской ассоциации Весов может быть только один член: Calibra, которая является дочерней компанией Facebook.

18 июня Facebook объявил, что он создает новую криптовалюту с «низкой волатильностью» (полностью обеспеченную стабильной монетой Fiat) под названием Libra (LBR), построенную поверх разрешенного, но публичного блокчейна под названием Libra Blockchain. В нем также говорится, что одна из его дочерних компаний (называемая Calibra) строит кошелек (называемый Calibra), который позволит вам «сохранять, отправлять и тратить Весы».

Ассоциация Весы является независимой организацией; членство не некоммерческое со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария. Роль заключается в том, чтобы «развивать и масштабировать сеть и резервировать, и руководить программой предоставления грантов социального воздействия, которая поддерживает усилия по обеспечению финансовой интеграции во всем мире».

Его членами являются «группа разнообразных организаций со всего мира». 28 членов-основателей «каждый управляет одним из узлов валидатора, которые образуют сеть, которая управляет блокчейном Libra».

Согласно Facebook, он представлен в Ассоциации Весов своей дочерней компанией Calibra. В день, когда Libra была объявлена, вице-президент Facebook по продукту Blockchain Кевин Вейл написал в Твиттере список других компаний, «которые станут членами-основателями Ассоциации Весов»:

Как видите, Visa — одна из компаний в списке Вейля. В то время многие (по ошибке) думали, что все эти 27 других компаний уже официально вступили в Ассоциацию Весов.

Однако, как впервые заметил The Block, согласно комментариям, сделанным во вторник (23 июля) председателем и главным исполнительным директором Visa в ходе объявления о прибылях и убытках Visa в третьем квартале 2019 года, это предположение может быть неверным.

Во время этого звонка, аналитик Deutsche Bank Securities Брайан К. Кин спросил, является ли Libra «стратегическим партнером для Visa или потенциальной разрушительной угрозой».

Келли ответила:

«Брайан, первое, что я бы сказала, я думаю, что ни один из нас не вырвется вперед. Поэтому мы подписали необязательное письмо о намерении присоединиться к Весам. Мы являемсяодной из 27 компаний, которые проявили интерес. Так что никто еще официально не присоединился».

Еще на эту тему: Выпуск монеты Весов будет лоббирован новыми союзниками Facebook

«Мы ведем дискуссии, и наше окончательное решение о вступлении будет определяться рядом факторов, включая, очевидно, способность ассоциации удовлетворять всем необходимым нормативным требованиям. Так что, Брайан, по моей оценке, это действительно очень рано и есть только огромная сумма, которую нужно доработать. Но очевидно, что, учитывая то, что мы проявили интерес, мы действительно верим, что можем быть полезными и полезными в ассоциации».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения