Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,415.03 B
  • Объем за 24Ч: $106.61 B
  • Доминирование BTC: 51.71%

Рубини приветствует планируемый запрет криптовалюты в Индии

Экономист и критик Биткойн Нуриэль Доктор Doom Рубини приветствовал предложенный запрет на криптовалюты в Индии, назвав это «хорошей новостью». По словам профессора экономики Нью-Йоркского университета, фактический запрет на криптографию во второй по численности населения стране в мире спасет может сыграть на руку.

Следовательно, Рубини приветствовал 200-страничный отчет, содержащий предложение и подготовленный межведомственным комитетом как «мудрое правительство».

Как уже сообщалось ранее, в предложениях по борьбе с криптографией, содержащихся в отчете, рекомендуется 10-летний срок тюремного заключения плюс большие штрафы для тех, кто был пойман на криптоиндустрии в Индии.

Но в шаге, который выдает оценку межведомственного комитета технологии блокчейна, индийскому правительству, как это ни парадоксально, настоятельно рекомендуется рассмотреть вопрос о запуске цифровой валюты центрального банка.

Рубини также не упустил возможность обрушить криптовалюты в целом, утверждая, что они являются «мощным драйвером неравенства». По словам скептика Биткойна, это связано с тем, что «грязные криминальные киты» пользуются преимуществами розничных инвесторов. По мнению Рубини, если бы крипто-пространство было страной, неравенство в доходах и богатстве было бы выше, чем в Северной Корее.

Хотя Рубини не назвал конкретно «мерзких преступных китов», которых он имел в виду, поскольку он обсуждал с генеральным директором BitMEX Артуром Хейсом в Тайбэе в начале этого месяца, он несколько раз обвинял крипто-деривативный обмен в участии в сомнительных практиках, которые ставят розничных трейдеров на недостаток. В статье, опубликованной Project Syndicate, Рубини заявил, что это стало возможным благодаря отсутствию регулирования в индустрии криптовалют:

«Криптовалюты обычно запускаются и торгуются вне сферы официального финансового надзора, где в качестве источника эффективности объявляется избегание расходов на соблюдение нормативных требований. В результате крипто-земля стала нерегулируемым казино, где безудержная преступность бунтует».

Предложенный Индией запрет на криптографию — не единственное негативное событие в крипто-пространстве, которое недавно отмечал Рубини. После того, как основатель криптовалюты TRON Джастин Сан отменил ланч с миллиардером и боссом Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом, сославшись на проблемы со здоровьем, Рубини назвал разработку криптофлоп «смущением и провалом».

Далее он утверждал, что TRON является одной из крупнейших схем Ponzi в крипто-секторе.

Что думают в Иране: Иран легализовал крипто-майнинг в течение нескольких дней после китайской просьбы о «лучших условиях»

Профессор экономики также утверждал, что китайские правоохранительные органы преследовали Sun за «отмывание денег и мошенничество в разных формах. Однако позже выяснилось, что Sun все время находился в Сан-Франциско на лечении.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения