Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,486.52 B
  • Объем за 24Ч: $81.64 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

Генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси написал: «Мы любим тебя, Биткойн»

В четверг (1 августа) Джек Дорси, генеральный директор Twitter и Square, заявил во время «Квартального звонка» за квартал 2019 года «Мы любим тебя, Биткойн».

Поставщик платежных решений был основан в феврале 2009 года, то есть ему 10 лет, точно так же, как и биткойну (BTC). Тремя соучредителями являются Джек Дорси (который также является председателем и главным исполнительным директором компании), Джим МакКелви и Тристан О’Тирни.

Приложение Square’s Cash

Через четыре года после запуска Venmo, решения для мобильных платежей PayPal (P2P), Square (основателем и генеральным директором которого является Джек Дорси) запустил конкурента под названием «Square Cash», красивого, простого и забавного, которое позже переименовали в «Cash App».

Приложение Cash, являющееся одним из самых популярных продуктов Square, позволяет пользователю запрашивать и переводить деньги другому пользователю. Пользователи могут снять деньги с помощью дебетовой карты Visa, называемой «Cash Card», или перечислить ее на банковский счет.

Cash App начал поддерживать покупку и продажу Биткойн (BTC) в середине ноября 2017 года в очень ограниченном развертывании; функция была официально запущена в конце января 2018 года.

Причина, по словам Дорси, «доступная большинству клиентов Cash App», заключается в том, что изначально Square не имела необходимых лицензий для предоставления этой услуги в следующих четырех штатах: Нью-Йорк, Джорджия, Вайоминг и Гавайи.

В июне 2018 года Square стала  девятой компанией, получившей BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS).

Согласно Bloomberg, 16 мая 2018 года Дорси, который также является генеральным директором Twitter, поделился своей верой в Биткойн с толпой крипто-энтузиастов на конференции Consensus 2018 в Нью-Йорке.

«Интернет заслуживает национальной валюты; у него будет собственная валюта. Я не знаю, будет ли это биткойн или нет, но надеюсь, что так и будет.»

Результаты за второй квартал 2019 года

Согласно письму акционеров Square за 2 квартал 2019 года, компания добилась «значительного роста выручки в масштабе».

Вот некоторые из ключевых моментов из этого отчета:

Общая чистая выручка составила 1,17 млрд долларов, увеличившись на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Скорректированная выручка составила 563 миллиона долларов, увеличившись на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экосистема Cash App принесла 260 миллионов долларов; без учета биткойнов выручка Cash App составила 135 миллионов долларов.

В целом, компания понесла чистый убыток в 7 миллионов долларов в этом квартале.

В отчете также упоминалось, что во втором квартале 2019 года выручка Биткойна «выросла из-за увеличения объема биткойнов и принесла 2 миллиона долларов валовой прибыли».

Согласно стенограмме конференц-звонка Earnings Conference Q2 2019, в разделе подготовленных замечаний о заработке, Дорси сделал следующие комментарии о Cash App: «Экосистема Cash App продолжает превосходить наши ожидания. Всего за три года выручка Cash App составила от 0 до 135 млн долларов, без учета биткойнов. Мы любим тебя, Биткойн.»

Вам может понравиться: Нарушение конфиденциальности данных в Deutsche Bank

Вероятно, это первый случай, когда топ-генеральный директор использовал слово «любовь» в сочетании с Биткойн для получения прибыли.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения