Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,296.02 B
  • Объем за 24Ч: $104.99 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

Дополнительные тарифы Трампа на Китай могут повысить ценность Биткойна

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг, что почти все товары, импортируемые из Китая, будут облагаться дополнительным 10-процентным тарифом. Это еще более обостряет торговую войну между Вашингтоном и Пекином, угрожая мировым экономическим перспективам. Это вызвало толчок на фондовых рынках и может быть причиной недавнего роста биткойнов.

Правда о тарифах

Согласно объявлению, сделанному в Twitter президентом Дональдом Трампом, Соединенные Штаты установят дополнительные 10-процентные тарифы на оставшиеся 300 миллиардов долларов товаров и продуктов, поступающих из Китая, начиная с 1 сентября.

Оправдание, используемое Трампом, будет состоять в том, чтобы генерировать миллиарды долларов доходов для Казначейства США, утверждая, что это будет Китай, чтобы платить за американские тарифы на свои товары.

К сожалению, это не так, как работают тарифы. Тарифы не оплачиваются напрямую китайским правительством или компаниями. В действительности, они оплачиваются американскими компаниями, которые впоследствии увеличивают цены на свою продукцию, чтобы покрыть эти расходы. Короче говоря, те, кто действительно платит это повышение ставки, являются потребителями.

Это имеет ряд последствий для внутренней экономики США, поскольку может негативно сказаться на рабочих местах и повысить стоимость для американских семей. Более высокие цены могут снизить потребительские расходы, которые поддерживают экономику США, и, как следствие, предприятия могут сдерживать капитальные расходы, что приводит к замедлению экономического роста.

Финансовая нестабильность и биткойны

Будучи активом, совершенно не связанным с финансовым рынком (его даже классифицировало как «актив-убежище» крупное китайское информационное агентство), Биткойн может выиграть от усиления напряженности между Китаем и Соединенными Штатами.

Фактически, в часы, последовавшие за твитом Трампа, цена биткойна возросла с 10 000 до 10 600 долларов, увеличившись примерно на 6 процентов.

Нет достаточных доказательств, чтобы установить, существует ли фактическая связь между твитом Трампа и ростом цен на биткойны, однако аналогичное повышение цены биткойнов произошло в мае, когда президент Соединенных Штатов объявил предыдущую меру, которая обошлась в 250 миллиардов долларов. долларов китайских товаров на 25 процентов.

Биткойн как альтернатива

Характеристики Биткойна делают его привлекательным во времена экономической напряженности как средство защиты от обесценивания валюты, вам не нужно смотреть намного дальше, чем Венесуэла, чтобы увидеть это явление в действии.

Одним из первых шагов, предпринимаемых правительствами или центральными банками для того, чтобы сделать свои продукты более заметными на международном рынке, является девальвация их валюты с целью удешевления их товаров. Фактически, китайский юань упал до самого слабого уровня в году, приблизившись к символическому уровню в 7 юаней за доллар, после того как президент Трамп пригрозил ввести дополнительные тарифы на китайский импорт. Но речь идет не только о Китае. Биткойн постепенно привлекает к себе всеобщее внимание по мере того, как растет беспокойство по поводу мировой экономики. Инвесторы во всем мире ищут альтернативные инвестиции, чтобы хеджировать свои портфели, поскольку доллар ослабевает, акции становятся очень рискованными, и в Европе даже есть некоторые облигации, которые имеют отрицательную доходность.

Вас может заинтересовать: Биткойн-веха: 85% мировых поставок BTC уже добыто

Биткойн недавно привлек также внимание сенатора США Майка Крапо (R-Айдахо), который признал, что будет трудно или невозможно запретить биткойн в Соединенных Штатах.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения