Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,568.32 B
  • Объем за 24Ч: $77.23 B
  • Доминирование BTC: 51.06%

По аналитике Google Trends интерес к биткойнам больше чем к акциям

Биткойн и Акции, это два условия поиска, которые при сравнении друг с другом в Google Trends показывают, что люди больше интересуются криптовалютой, чем традиционным активом. Интерес людей к Биткойну весьма примечателен, потому что за последние несколько лет поиски в Google по акциям были значительно выше, пока Биткойн не захватил мир врасплох.

Поиски акций превзошли биткойны в период с 2009 по апрель 2017 года

Данные Google Trends показывают, что в период с 2009 года (с момента создания Биткойна) до апреля 2017 года всемирный поиск Биткойн никогда не превосходил поиск по Акциям. В период между этими интервалами поиски акций всегда имели значительное преимущество.

Например, в августе 2011 года, когда среднемесячный интерес (от 0 до 100) к биткойнам составлял всего 1, средний ежемесячный интерес к акциям составлял 20.

Однако в мае 2017 года Биткойн впервые превзошел поиски Акции. Интерес к криптовалюте еще больше возрос в декабре 2017 года, в результате чего Биткойн достиг пиковой популярности 100, а Акции — 25. Google Trends также показывает, что этот более высокий уровень интереса к Биткойну сохранялся до февраля 2018 года.

Хотя с марта 2018 года по апрель 2019 года акции сохраняли свое преимущество, в мае 2019 года этого не произошло, потому что средние еженедельные поиски Биткойна в очередной раз превысили поиски по Акции. В частности, 14 мая 2019 года интерес к биткойнам составлял 61, а к акциям 53.

И, как в декабре 2017 года, когда биткойн достиг рекордного максимума в 20 000 долларов США и пиковой популярности в 100, 26 июня 2019 года поисковый интерес к криптовалюте также вырос до 100. Хотя это примечательно, он также совпадает с датой, когда Биткойн вырос до его годового максимума — 13 796 долларов. Таким образом, можно сказать, что ценовое ралли привлекло большое внимание в указанную дату.

Пять крупнейших стран, которые ищут биткойны и акции

Более внимательный взгляд на регионы, которые искали виртуальный актив в поисковой системе, показывает, что Бразилия, Турция, Нигерия, Германия и Аргентина являются основными пятью странами. Тем не менее, основными странами, которые ищут акции, являются США, Канада, Сингапур, Индия и Филиппины.

Также стоит отметить, что Акции могут ссылаться на различные традиционные активы, в отличие от Биткойна, который конкретно относится к лидирующей криптовалюте по рыночной капитализации. В результате весьма примечательно видеть, что один актив конкурирует с традиционным активом, существовавшим задолго до его запуска в 2009 году.

Кроме того, внимание, которое Биткойн получил в последнее время, можно отнести к нескольким событиям. Среди них следует отметить намерение Facebook запустить криптовалюту «Весы», которая потенциально может стать мировой валютой.

Практические советы: Как заработать на арбитраже криптовалют

Объявление в социальных сетях о Весах держало глобальные регуляторы в напряжении, поскольку они тщательно изучают этот класс активов. Точно так же президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нравится Биткойн, который, как полагают крипто-энтузиасты, дал о себе знать, чтобы сделать Биткойн более публичным.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения