Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,482.94 B
  • Объем за 24Ч: $77.31 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

В лице нового президента ЕЦБ криптосообщество приобрело друга

Биткойн и криптоподдерживающее законодательство могут появиться сейчас, когда Кристина Лагард была выбрана в качестве нового президента Европейского центрального банка.

Недавно назначенный президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристина Лагард имеет опыт заявлений, которые инвесторы в криптовалюты считают поддерживающими. В апреле Ларгард сделала комментарии, предположив, что финансовые институты и регуляторы недооценивают потенциальное влияние цифровых валют на сектор. Лагард предупредила, что цифровые активы «встряхивают систему», и во время интервью с CNBC Лагард подробно остановилась на этом, сказав: «Я думаю, что роль разрушителей и всего, что использует технологию распределенной бухгалтерской книги, называете ли вы ее крипто, активами, валютами или чем-то еще… это явно потрясает систему».

По словам Лагард, крайне важно, чтобы текущая финансовая система не была нарушена до такой степени, что «мы теряем необходимую стабильность», и эти заявления совпадают с комментариями Ларгарде из интервью 2017 года, где она предупредила, что не следует игнорировать криптовалюты и технологии блокчейна. финансовым сектором и международными регуляторами.

Сроки комментариев Лагард были положительно восприняты крипто сообществом, и многие надеются, что в качестве президента ЕЦБ Лагард примет криптоподдерживающее законодательство, которое сулит хорошие перспективы для растущего сектора. В отличие от предыдущего президента ЕЦБ Марио Драги, который часто называл криптовалюты «очень рискованными», опыт Лагард как политика и разнообразие ее карьерного опыта могут привести ее к тому, что она будет подходить к криптовалютам не так, как ее предшественники.

Растет число учреждений, проявляющих интерес к криптовалютам, и в настоящее время Facebook, JP Morgan, Bakkt и Fidelity Investments находятся на грани предложения услуг по инвестированию и хранению для розничных и институциональных инвесторов.

Вас может заинтересовать: Фонд Кардано будет принимать участие в разработке законов по криптографии

Похоже, Лагард осознает, что по мере того, как все больше транснациональных корпораций, технологических стартапов и финансовых институтов на несколько миллиардов долларов используют криптовалюту, для таких организаций, как ЕЦБ, будет все более важно разработать план размещения и взаимодействия с цифровыми активами.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения