Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,446.90 B
  • Объем за 24Ч: $76.20 B
  • Доминирование BTC: 50.79%

После роста Chainlink на 320 процентов инсайдеры ожидают падение

Chainlink находился в центре внимания с тех пор, как Google объявила, что интегрирует его в свои облачные сервисы, еще более увеличившись после того, как Coinbase Pro и Coinbase объявили листинг. В течение шестнадцати дней стоимость LINK выросла на 320 процентов с 1,11 до 4,64 долл. И теперь внутрикорпоративные транзакции говорят о том, что компания готовится получить прибыль от всплеска.

Chainlink на подъеме

13 июня Аллен Дэй, сторонник разработчика Google Cloud, в своем блоге описал, как можно использовать Chainlink для обеспечения доступности данных BigQuery в рамках умного контракта Ethereum. Интеграция позволила бы разработчикам уменьшить многие неэффективности, возникающие при создании гибридных приложений, таких как риски платформы блокчейна, маскирование транзакций и расчеты на рынках прогнозирования, таких как Augur.

Вскоре после того, как сообщение в блоге было опубликовано, токен LINK от Chainlink взлетел на 77,42 процента в течение 60 минут, хотя об официальном партнерстве между двумя компаниями не сообщалось.

Подобный эффект был замечен 26 июня, когда Coinbase Pro объявил, что разместит этот альткойн на своей платформе, подняв его на 23,30 процента в течение нескольких часов, и 28 июня, когда Coinbase также добавил монету, подняв LINK еще на 104,49. процентов в течение 24 часов.

Весь подъем, который LINK испытал за последний месяц с момента публикации в блоге Google, составляет 320 процентов. Это было настолько значительным, что кажется, что компания готовится продать большой кусок токенов, которые она имеет, и ей еще предстоит сообщить о транзакции сообществу.

Обналичивание при высоком спросе

На основании транзакций из «кошелька разработки» Chainlink в Binance было переведено 1,4 миллиона токенов LINK. Транзакции показывают, что команда продает свое первоначальное распределение токенов, что увеличит оборотную поставку LINK на 0,4 процента.

CryptoSlate обратился к Chainlink для ясности о движении токенов и до сих пор не получил ответа.

В документе описывается следующее распределение токенов: 350 миллионов продано в ходе ICO, 350 миллионов продано для стимулирования операторов узлов и 300 миллионов распределено компании на общую сумму 1 миллиард токенов. В текущих ценах это будет означать, что резервы Chainlink будут составлять 1 миллиард долларов.

Один комментатор в сообществе Chainlink придерживался более критической теории о сделках, предполагая, что компания раздувает цену «поддельными новостями и пропагандой» для спекулянтов.

«Это похоже на классический случай… качайте цену на поддельную новостную пропаганду, а затем Brexit, прежде чем истина сможет раскрыться. Видел это так много раз, но дураки никогда не учатся», — сказал один Redditor.

Между тем, другие считают, что продажа была оправданной. В официальном документе говорится, что 30 процентов средств Chainlink предназначены для будущего развития проекта. Фирма может ликвидировать некоторые из своих активов, чтобы покрыть расходы на расширение и операционные расходы.

Вас может заинтересовать: Еще 100 миллионов долларов в печатном виде: как это повлияет на цену биткойнов?

Независимо от токенов 1.4 LINK, некоторые технические индикаторы также предполагают, что криптовалюта может подвергнуться серьезной коррекции.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения