Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.66 B
  • Объем за 24Ч: $91.72 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Спрос на криптовалюту в Гонконге взлетел, а протесты продолжаются

Гонконг стал горячей точкой на мировой арене — его население мобилизовано в одном из самых заметных протестов в последнее время. Следовательно, он также стал технократическим полем битвы, где криптовалюты играют важную роль.

Гонконг стал футуристическим полем битвы. В чатах Telegram, где протестующие обсуждают тактику,  технология распознавания лиц вынуждает большую часть публики «становиться мошенниками»,  и многие прибегают к новой тактике, такой как использование лазерных точек, чтобы отвлечь полицию от слезоточивого газа. Это восстание 21-го века, происходящее на улицах и в киберпространстве.

Борьба за анонимность

Верьте или нет, платежные системы играют большую роль в слежке за Гонконгом, и это отчасти то, против чего многие борются. Например, многие молодые люди в городе отказываются использовать платежную систему Octopus из-за опасений, что власти будут отслеживать их перемещения.

Обычно в билетных автоматах никогда не бывает очереди. Судя по подслушанному сообщению, кажется, что люди неохотно используют свои перезаряжаемые карты, опасаясь оставить бумажный след о том, что они присутствовали на протесте.

Поэтому неудивительно, что криптовалюты играют существенную роль в этом восстании — они предоставляют гражданам Гонконга альтернативную платежную систему вне пределов внимания китайской государственной власти.

Когда в середине июня начались протесты, Биткойн продавался с премией в 160 долларов на гонконгской бирже TideBit. Он все еще торгуется с премией в 80 долларов, и объем торгов заметно увеличился. В настоящее время в городе насчитывается около 39 банкоматов с биткойнами или криптовалютами, и многие рестораны и заведения поддерживают криптовалюты в качестве оплаты. Некоторые богатые жители города также начали переводить свои деньги на оффшорные счета, чтобы избежать китайских властей, а многие вкладывают средства в криптовалюты в качестве безопасного убежища.

Криптовалюты являются ключом

Это особенно актуально, учитывая, что граждане материкового Китая не могут торговать криптовалютами из-за запрета на уровне штата. Гонконг, с другой стороны, может и был связующим звеном в развитии блокчейна в течение многих лет. Его слабые законы резко контрастируют с материковой частью Китая, еще одним расширением политики «одна страна, две системы».

Вам может понравится: В случае запрета крипто Индия потеряет рынок на 13 миллиардов долларов

По мере того, как граждане Гонконга будут настороженно относиться к правительству Китая и централизованным платежным поручениям, предназначенным для их наблюдения, криптовалюты, естественно, будут играть свою роль. Протест продолжается только в течение двух месяцев, но как только решения на основе криптовалюты станут более популярными в качестве альтернативы китайским способам оплаты, мы начнем видеть серьезные разрывы в состоянии наблюдения в Китае.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения