Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,458.08 B
  • Объем за 24Ч: $130.82 B
  • Доминирование BTC: 51.66%

В случае запрето крипто Индия потеряет рынок на 13 миллиардов долларов

После того, как Индия предложила запрет на криптовалюту, было подсчитано, что страна потеряет рынок почти на 13 миллиардов долларов, если он последует за запретом.

Эксперт по крипто-исследованиям только что дал довольно мрачный прогноз того, что может произойти с Индией, если страна полностью запретит криптовалюту. Сидхарт Согани, нынешний генеральный директор компании по исследованию и анализу крипто- и блокчейнов, Crebaco Global Inc, заявил, что Индия потеряет как минимум 12,9 млрд. Долл. США, если запрет будет завершен.

Как это было рассчитано?

По словам Согани, Crebaco Global Inc. пришла к этой цифре, рассчитав приблизительный доход, который индийская криптосцена видит или может видеть в различных криптографических фирмах и проектах, был ли он полностью законным. В этот список рассматриваемых компаний также вошли те компании, которые уже переехали из страны из-за неблагоприятной позиции Резервного банка Индии в отношении криптографии.

По оценкам Crebaco, на собственные крипто-документы и все связанные с ними бизнес-планы уже приходится 4,9 млрд. Долларов, а 1,27 млрд. Долларов приходится на авторов контента. Еще 2,1 миллиарда долларов поступают от 3500 опытных программистов Blockchain, которые неустанно работают круглосуточно над различными проектами Blockchain.

Есть также кое-что, что можно сказать о различных возможностях работы, даже временных, которые появляются время от времени. Они составляют около 4,5 миллиардов долларов и включают блоггеров, других профессионалов блокчейна, юридических представителей и советников, арендную плату и лизинг, менеджеров мероприятий, а также медиа-дома.

Индия — это анти-крипто

Некоторое время назад ходили слухи о том, что правительство Индии планирует ввести полный запрет на криптовалюты. Но на 22 — е июля, межведомственный комитет отвечает за создание структуры криптовалюты выпустил официальный доклад и проект закона, предлагающий полный запрет. Это было за день до того, как в Верховном суде было назначено слушание по крипто.

Как и ожидалось, против этого законопроекта выступили представители крипто-сообщества в Индии, которые пытались показать важность технологии и то, что она может сделать для индийской экономики. Несмотря на это, в законопроекте, озаглавленном «Запрет на криптовалюту и регулирование официального законопроекта о цифровой валюте, 2019 год», конкретно разрешено использование технологии блокчейна и распределенной бухгалтерской книги, но предлагается запретить все виды криптовалюты и криптовалюты.

Секретарь Департамента экономики Министерства финансов Индии публично назвал криптовалюту бесполезной, поддержал запрет, но также предложил официальную виртуальную валюту правительства.

Согани, однако, выразил шок от законопроекта, потому что он был частью команды, которая пыталась убедить правительство в положительных случаях использования криптовалюты.

«Мы также представили несколько отчетов правительствам Индии и проконсультировались с Министерством финансов (МФ) посредством презентаций и отчетов. Несмотря на все это, было удивительно узнать новости по законопроекту» — отметил он.

Вам может понравиться: Сеул продвигает планы по умному городу, добавив криптовалюту для граждан

Независимо от законопроекта Согани считает, что практически невозможно ввести запрет на криптовалюту в стране с населением 1,3 миллиарда человек.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения