Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,497.02 B
  • Объем за 24Ч: $93.51 B
  • Доминирование BTC: 50.81%

VeChain призван обеспечить прозрачность торговли вином в Китае

Согласно заявлению компании во вторник, платформа отслеживания вина на базе VeChain в настоящее время контролирует более 20 вин в Шанхайской зоне свободной торговли.

Созданный в 2018 году Шанхайский альянс вин и ликероводочных изделий стремится улучшить логистику и стандарты качества для растущей отрасли, поскольку китайские потребители среднего класса развивают вкус к упругому интоксиканту. Однако с ростом потребления растет и контрафакция. По сообщениям, за 5 месяцев китайские власти изъяли почти 65 000 поддельных бутылок Penfolds на сумму свыше 4 миллионов долларов.

Для борьбы с незаконной торговлей вином в Китае Shanghai Waigaoqiao Direct Imported Goods Co (DIG), крупный импортер в регионе, в партнерстве с публичным блокчейн-проектом VeChainThor разработала систему аутентификации для роскошных вин. Последнее зарегистрированное вино — австралийский каберне совиньон Penfolds Bin 407, который продается по цене около 60 долларов, согласно Vivino.

Бутылки с блокчейном оснащены чипом связи ближнего поля (NFC) для отслеживания происхождения урожая. Кроме того, платформу отслеживания вин контролируют два правительственных органа, и информация, хранящаяся в блокчейне, независимо проверяется аудиторами, такими как DNV GL.

DIG сообщает о 10-процентном увеличении продаж винтажей, отслеживаемых платформой аутентификации с момента запуска.

Это соответствует продажам других продуктов с поддержкой блокчейна. Французская сеть супермаркетов Carrefour’s сообщила о росте продаж после отслеживания производства их картофельного пюре Mousline с использованием технологии блокчейна Nestle.

Система отслеживания вина должна была расшириться до более чем 500 розничных магазинов в Шанхае. В настоящее время в трех магазинах продаются бутылки Penfolds Bin-407 с поддержкой VeChainThor.

Использование блокчейна: Volvo использует блокчейн для борьбы с детским трудом в цепочке поставок кобальта

Ориентированная на предприятия экосистема VeChain направлена на улучшение управления цепочками поставок. Несколько фирм, таких как производители автомобилей BMW и Renault, а также мировой регистратор качества DNV GL, используют систему управления для отслеживания продуктов на протяжении всего их жизненного цикла.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения