Neovesting.com

Pfizer называет технологии блокчейна достаточно хорошими для увеличения их применения

Руководитель Pfizer бросил вызов существующим теориям о медленных темпах внедрения блокчейнов, заявив 14 мая на конференции Consensus, что технология «в основном достаточно хороша, чтобы иметь больше производственных блокчейнов, чем мы имеем сегодня».

Кен Нессел, старший директор по бизнес-технологиям в фармацевтическом гиганте, выступил с комментариями во второй день конференции в Нью-Йорке. Он присоединился к Кейт Гофман из AstraZeneca для участия в мероприятии под названием «От скамьи к постели: блокчейны и будущее клинических исследований».

Когда Несселя спросили о честной оценке того, что сдерживает индустрию блокчейнов, он сказал: «Я думаю, что есть распространенное мнение, что фактор, ограничивающий скорость при внедрении блокчейна, связан с самой технологией — например, технология не масштабируема, она недостаточно быстра, инструменты разработчика отсутствуют… но мой опыт показывает, что на данном этапе это не ограничивающий скорость фактор. Это даже не в верхней части моего списка.»

Вместо этого Нессел сказал, что основным препятствием для более широкого внедрения является то, что бизнес-конкурентам приходится решать сложную задачу совместного использования инфраструктуры и управления.

Он добавил: «Нужно будет прийти к соглашению по некоторым критически важным вопросам о том, кто является членом сети, какова коммерческая модель сети, какая юридическая форма она принимает и как вы управляете этой сетью и этим программным обеспечением с течением времени».

Показывая, насколько трудным будет достижение такого соглашения, Нессел предположил, что любой, кто добился успеха, будет обладать опытом международных переговоров для достижения консенсуса по Brexit и Nafta. Оптимистичным тоном Нессель продолжил: «Это тяжелая работа — и когда это произойдет, прогресс будет достигнут, но он не произойдет быстро. Требуется много движений взад и вперед, чтобы получить правильное сочетание мотивов и стимулов и правильных людей за столом, чтобы действительно это произошло. Я думаю, что именно это делает его медленным».

Применения блокчейна: Крипто-ипотеки от Ethereum начнут работать в Нью-Йорке и Калифорнии

Нессель также сказал, что его философия вокруг вариантов использования для блокчейна изменилась. Он объяснил: «Если этот вариант использования соседствует с другим, который примыкает к следующему и он дает вам лестницу — способ наращивать и наращивать воздействие с течением времени. Вероятно, именно так мы и доберемся до пункта назначения».

Ранее в этом месяце Pfizer и три другие ведущие фармацевтические компании США присоединились к проекту по созданию сети блокчейнов для индустрии здравоохранения. Технология, известная как MediLedger, направлена на уменьшение количества спорных транзакций и улучшение возможностей обмена данными.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения