Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,489.04 B
  • Объем за 24Ч: $92.84 B
  • Доминирование BTC: 50.79%

PayPal не заинтересована в крипто-секторе

Финансовый директор крупной платежной системы PayPal заявил, что фирма не участвует в секторе криптовалюты.

Говоря о будущих планах компании по криптовалюте, финансовый директор PayPal Джон Рейни отметил, что фирма ранее позволяла своим торговцам принимать биткойны ( BTC ) в качестве формы платежа, но впоследствии увидела нестабильность и волатильность валюты.

«Если продавец согласится с тем, что он быстро конвертирует его в более стабильную валюту, такую  как евро или доллар»

заявил Рейни, добавив:

«У нас есть команды, которые явно работают над блокчейном и криптовалютой, и мы хотим участвовать в этом в любой форме, в которой это будет происходить в будущем. Я просто думаю, что сейчас немного рано.»

Рейни также сообщил, что PayPal инвестировала 500 миллионов долларов в транспортную сетевую компанию Uber, потому что обе компании намерены совместно разработать платформу платежей.

В середине апреля PayPal выиграл патент на кибербезопасность для системы под названием «Методы обнаружения и смягчения криптовалютных вымогателей», которая призвана улучшить обнаружение вымогателей и предотвратить блокирование доступа пользователей к их файлам.

Это актуально: Борьба с мошенничеством с помощью блокчейна

В прошлом году PayPal подала еще один патент на увеличение скорости криптовалютных платежей, используя вторичные закрытые ключи, чтобы сократить время ожидания транзакций между продавцами и покупателями. Патент подробно описывает, как создание вторичных кошельков с их собственными закрытыми ключами значительно ускорит время транзакций:

«практически исключая количество времени, которое получатель должен ждать, чтобы быть уверенным, что он получит платеж в виртуальной валюте в транзакции в виртуальной валюте».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения