Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,769.93 B
  • Объем за 24Ч: $109.01 B
  • Доминирование BTC: 49.65%

Центральный банк Китая готовится к концу 2019 запустить цифровую валюту для платежей

Народный банк Китая (НБК) планирует запустить криптовалюту, поддерживаемую государством, к концу года. Согласно сообщению Shanghai Securities News, о предстоящей криптовалюте было объявлено сегодня на закрытой сессии планирования PBOC, третьего Китайского финансового форума из 40 человек.

Му Чанчунь, заместитель директора отдела платежей и расчетов НБК, говорит, что новая цифровая валюта находится в разработке в течение последних пяти лет.

Согласно отчету, вместо внедрения «чистого» блокчейна Му Чанчунь говорит, что новая цифровая валюта / электронный платеж (DC / EP) будет «независимой от бухгалтерской книги» и предназначена для масштабирования для небольших розничных и высокочастотных бизнес-сценариев.

Он сказал: «Выпуск цифровой валюты в такой большой стране, как Китай, с использованием чисто блокчейн-архитектуры не может обеспечить высокую производительность параллелизма, необходимую для розничной торговли. Поэтому было окончательно решено, что Народный банк должен поддерживать технический нейтралитет и не предполагать технические маршруты, то есть не обязательно полагаться на определенный технический маршрут».

«Народный банк Китая сначала конвертирует цифровую валюту в банки или другие операционные агентства, а затем конвертирует их для населения. Это двухуровневая операционная система».

Основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано считает объявление РБК показателем продвижения цифровых валют на мировой арене.

Говорит Помплиано: «В то время как США проводят слушания в Конгрессе по поводу цифровых валют, появляются сообщения о том, что Китай будет готов протестировать свою собственную цифровую фиатную систему к концу года. Одна страна душит инновации, в то время как другая ускоряет инновации».

Довей Ван, партнер-основатель инвестиционной компании Primitive Ventures, занимающейся крипто-активами, отмечает, что заседание PBOC знаменует собой поворотный момент для появления цифровых активов.

Вам может понравиться: MasterCard в погоне за Ripple покупает оператора платежей в реальном времени

«Другая часть встречи довольно скучная, в основном повторюсь о том, почему она должна быть централизованной и почему она должна быть совместима с текущей моделью «центральный банк — коммерческий банк».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения