Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,487.44 B
  • Объем за 24Ч: $85.02 B
  • Доминирование BTC: 50.90%

Как выход Великобритании из ЕС может положительно повлиять на цену биткойна

«Брексит» — стремление Великобритании выйти из еврозоны на некоторое время затянулось. По мере того, как ситуация становится напряженной, поскольку Великобритания готова уйти с сделкой или без нее, аналитики полагают, что эта ситуация, в которой оказались Великобритания и остальная Европа, может подтолкнуть принятие Биткойна и поднять цену на новую высоту.

Экономическая суматоха, как известно, является основным фактором, подталкивающим цену BTC

Можно сказать, что Венесуэла является хорошим примером. Утверждается, что санкции США в отношении южноамериканской нации положительно повлияли на цену Биткойна. Граждане нации считают биткойны идеальным хранилищем ценностей, которые спасли их от снижения стоимости национальной валюты страны.

Можно сказать, что многие африканские страны также относятся к этой категории. Зимбабве, например, некоторое время боролось со своей экономикой и после санкции США. Вскоре после заявления США зимбабвийцы должны перейти на Local Bitcoin — одноранговую торговую платформу Bitcoin, которая подняла цену BTC до невероятных высот в стране.

Учитывая вышеперечисленные ситуации, инцидент в Великобритании, пытавшейся выйти из еврозоны, сильно повлиял на фунты, которые упали до минимумов. Как и в любой другой стране, в которой произошло некоторое снижение стоимости ее валюты, граждане Великобритании могут найти утешение в биткойнах, которые оказались лучшим средством сохранения стоимости.

Мнение Николаса Грегори о Brexit, Великобритании и биткойнах

Из числа аналитиков, которые высказали свое мнение по поводу «безрезультатной Brexit» в отношении того, как он может влиять на цену Биткойна, Николай Грегори, генеральный директор блокчейн-компании CommerceBlock, высказал свое мнение во время беседы с The Independent.

«В этом году Биткойн заново открыл свое моджо с многочисленными мини-всплесками, но безрезультатный Брексит мог увидеть массивный и беспрецедентный прорыв». Он также добавил, что «не только уход из ЕС без сделок создаст суматоху и нестабильность между двумя основные бумажными валютами, это также вызовет кризис идентичности для глобальной системы, так как непредвиденные обстоятельства и уязвимость основных мировых валютных бумаг раскрыты».

Биткойн продолжает процветать на фоне глобальных проблем

Несмотря на все трудности, Биткойн продолжает расти. После достижения рекордной отметки в 20 тысяч долларов в конце 2017 года и снижения до 3 тысяч долларов, а затем и до нового максимума 2019 года в 13 300 долларов, все больше людей, чем когда-либо, осознают, что Биткойн может быть спасителем.

Вас может заинтересовать: Киты XRP за неделю сделали оборот более 400 миллионов монет

Любители Биткойн ожидают, что Биткойн скоро превысит свой максимум 2017 года.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения