Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,565.75 B
  • Объем за 24Ч: $76.11 B
  • Доминирование BTC: 50.88%

Новая Зеландия узаконит выплаты зарплат в биткойнах с сентября

В последние пару лет криптовалюты были горячей темой для регуляторов, поскольку они привлекли внимание общественности после параболического роста цен в 2017 году. Теперь некоторые страны даже зашли так далеко, что обязывают работодателей платить своим сотрудникам криптовалютой. Новая Зеландия — одна из таких стран, и с 1 сентября решение вступит в силу.

Выплата зарплаты с биткойнами

Министерство внутренних доходов Новой Зеландии опубликовало заявление, в котором разъясняется вопрос использования криптовалют для выплаты заработной платы в стране.

Согласно документу, есть несколько случаев, когда работодатели смогут платить зарплату крипто-активами. Это будет возможно, когда они предназначены для оплаты услуг, выполняемых работником в соответствии с функциональным трудовым договором, когда он рассчитан на фиксированную сумму или когда он является регулярной частью вознаграждения работника.

Теперь также стоит отметить, что решение распространяется только на лиц, получающих заработную плату. Другими словами, самозанятые налогоплательщики не смогут воспользоваться. Более того, это будет невозможно, если платеж подвергается блокировке, и только в том случае, если криптовалюта может быть конвертирована непосредственно в фиатную валюту.

Есть улов

В дополнение ко всему вышесказанному, однако, новое постановление включает в себя пару дополнительных требований, которые могут быть интерпретированы довольно широко.

Первый заключается в том, что значение криптовалюты должно быть привязано к одной или нескольким указанным валютам. Это потенциально свидетельствует о том, что законодатели решили разрешить выплату заработной платы полностью стабильными монетами.

К счастью, однако, есть дополнительное условие, которое должно позволять сотрудникам получать зарплату в биткойнах. Это говорит о том, что крипто-актив должен иметь значительную часть своей цели, чтобы функционировать как валюта. И все мы знаем, что одно из главных намерений, стоящих за Биткойном, состоит в том, чтобы выступать в качестве цифровой одноранговой валюты.

Теперь также стоит отметить, что все платежи криптовалюты будут рассматриваться как платежи PAYE. В Новой Зеландии сотрудники облагаются налогом напрямую с их заработной платы и эта система называется PAYE. Это означает, что вы платите, как вы зарабатываете. Более того, налоговые законы будут применяться напрямую, как и к обычным платежам.

Вас может заинтересовать: В случае запрето крипто Индия потеряет рынок на 13 миллиардов долларов

Согласно сообщению, решение вступит в силу 1 сентября этого года и будет действовать в течение трех лет.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения