Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,438.99 B
  • Объем за 24Ч: $73.38 B
  • Доминирование BTC: 50.78%

PayPal делает первые инвестиции в блокчейн

AmbCambridge Blockchain уже привлек $ 10,5 млн, которые будут потрачены на новые кадры, а также на дальнейшее развитие компании. Важной частью является то, что PayPal появляется в списке инвесторов. Это факт — PayPal больше не может игнорировать Blockchain, в то время как другие крупные компании стремятся к победе.

Forbes сообщает, что PayPal только что сделал свои первые инвестиции в Blockchain, технологию, которая лежит в основе Биткойна. Гигант онлайн-обработки платежей принял участие в раунде финансирования Cambridge Blockchain серии A.

Успешно, где Facebook не удалось

Cambridge Blockchain — это стартап, который предлагает решения для управления идентификацией на основе Blockchain. Генеральный директор компании Мэтью Коммонс утверждает, что они поддерживают связь с PayPal с Fintech Europe 2018. PayPal утверждает, что применение Blockchain для цифровой идентификации может принести пользу финансовым услугам. После скандала с  Facebook-Cambridge Analytica большое внимание уделяется тому, чтобы пользователь контролировал свою цифровую идентификацию. По словам Коммонса, он предвидит будущее, в котором пользователи не будут «заперты на одной конкретной платформе».

Может Вас заинтересовать: «Русский Facebook» VK.com обдумывает выход на рынок со своим собственным крипто

Инвестиции с высокими ставками

Бостонскому стартапу удалось собрать в общей сложности 10,5 млн долларов, но неясно, сколько именно PayPal внес в эту сумму. Тем не менее, даже небольшие инвестиции , что исходит от комании с капитализацией млрд $ 121, несомненно, хорошая новость для крипто.

PayPal, помимо подачи патента, связанного с Blockchain, никогда не высказывалась о своих амбициях в этом отделе. Поскольку Microsoft, IBM, Mastercard и другие гиганты уже делают большие ставки на самые прорывные технологии последнего десятилетия, PayPal не может позволить себе остаться позади.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения