Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,444.51 B
  • Объем за 24Ч: $113.33 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

Пузырь ICO лопнул?!

Мультимиллиардная ниша отрасли претерпела жестокий спад из-за регулятивного подавления и общего спада рынка криптовалют. Предложения о продаже монет, которые были привлекательными для рискованных инвесторов в 2017 и 2018 годах, сейчас в значительной степени мертвы, и лишь небольшая их часть остается на плаву.

Бльшой пузырь ICO лопнул, и последний отчет WSJ ярко демонстрирует это крутое падение. В первом квартале 2019 года через ICO было привлечено всего 118 млн. Долл. США. Разница в размере от 6,9 млрд. Долл. США, вложенная инвесторами в первоначальные предложения монет в тот же период прошлого года, существенно отличается.

В отчете, основанном на информации, предоставленной исследовательским сайтом TokenData, говорится, что быстрое падение рынка ICO объясняется двойным ударом регулятивного подавления и жестокой крипто-зимой. Инвесторы, которые были ослеплены повальным увлечением биткойнами, скептически относятся к криптовалютам.

Львиная доля проектов (55 процентов) даже не смогла собрать деньги. Показательный пример: Sponsy, проваленная ICO, которая оказалась на eBay. 26 сентября U.Today сообщила, что около 70 процентов ICO упали ниже своей первоначальной цены, но теперь TokenData показывает, что колоссальные 85 процентов предложений монет не оправдали ожиданий их инвесторов по состоянию на март 2019 года. Генеральный директор TokenData Рики Тан указывает что продажи токенов «в значительной степени мертвы».

Тем не менее, адвокат Джошуа Эшли Клейман по-прежнему уверен, что идею ICO «стоит развивать». Регуляторные органы должны разработать набор правил для монетных предложений, которые позволят стартапам привлекать средства законным путем.

SeedInvest, краудфандинговый стартап, приобретенный Bitcoin Unicorn Circle, также станет благом для продажи токенизированных ценных бумаг розничным инвесторам.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения