Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,585.78 B
  • Объем за 24Ч: $82.96 B
  • Доминирование BTC: 50.76%

ПОЧЕМУ СТЕЙБЛКОИНЫ РАСТУТ? КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА РЫНОК?

Влиятние стейблкоинов на рынок криптовалют

Криптовалютный рынок весьма изменчив. Возьмём в пример Bitcoin (BTC): после принятия институциональной и национальной валюты криптовалюта вошла в глубокий сон, из-за которого ее рыночная стоимость упала ниже 50 000 долларов США, хотя ещё осенью цена на Биткоин достигала $67 тыс. Подобные ситуации могут отпугивать неуверенных в себе инвесторов, предпочитающих более стабильные активы.

Что такое стейблкоин в криптовалюте простыми словами?

Стейблкойны – это тоже криптовалюты, но без волатильности. Простыми словами, стейблкоин – это криптовалюта со стабильной стоимостью, более похожая на традиционную фиатную валюту, такую ​​как рубль или доллар США.

Виды стейблкоинов.

Какие есть стейблкоины? Есть несколько видов стейблкоинов: подкрепленные фиатной валютой, обеспеченные криптоактивами, а также алгоритмические стейблкоины, которые, по сути, ничем не обеспечены. Примеры самых надёжных стейблкоинов: альткоин Tether (USDT), Monero (XMR), USD Coin (USDC) и другие.

Преимущества стейблкоинов.

Для экономистов преимущества стейблкоинов включают более низкие затраты, безопасные платежи в реальном времени и конкурентоспособные платежи по сравнению с тем, что потребители и компании испытывают сегодня. Валюты могут быстро удешевить платежи для предприятий, чтобы они могли принимать платежи, и упростить для правительств выполнение программ условных денежных переводов.           

Недавняя корпоративная деятельность указывает на ажиотаж в криптопространстве. В декабре 2020 года Visa объявила о партнерстве с Circle, поддерживающим стейблкоин USDC, привязанный к доллару США. Кроме того, в январе 2021 года OCC казначейства США опубликовало новые инструкции для банков по использованию публичных цепочек блоков и стейблкоинов для выполнения банковских функций. А совсем недавно JP Morgan Chase представил свой стейблкоин, а также криптобиржи, такие как Gemini и Paxos, также запустили стейблкоины соответственно.

Признан ли официально стейблкоин?

Отчасти. Например, в декабре 2021 года альтернативным правительством Мьянмы был официально признан cтeйблкoин Tether (USDT). Возможно, не за горами признание и стейблкоина рубля?

Как стейблкоины влияют на рынок криптовалют?

Основной причиной создания стейблкоинов было снижение рисков, связанных с обычными криптовалютами, и создание удобной фиатной валюты. Неустойчивость криптовалюты является результатом отсутствия общественного доверия к криптовалюте. Плохие и непонятные правила также играют огромную роль в усилении этого недоверия. Учитывая высокий уровень недоверия к традиционным криптовалютам, люди выбирают более безопасные средства, которыми являются стейблкоины.

Крипто-киты также играют значительную роль в влиянии на цены криптовалют. Если эти люди захотят конвертировать свои криптоактивы в стейблкоины, цены на традиционные криптовалюты войдут в нисходящий тренд и наоборот. Стейблкоины по-разному влияют на рынок криптовалют и будут продолжать оказывать это влияние в будущем.

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения