Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,370.74 B
  • Объем за 24Ч: $178.75 B
  • Доминирование BTC: 52.43%

Больше доказательств того, что разработчики игр ненавидят NFT и криптовалюты

Результаты опроса, проведенного на Конференции разработчиков игр, свидетельствуют о глубоком отвращении к NFT, криптовалютам и метавселенной.

Недавний опрос показал, что большинство разработчиков игр и их студий не заинтересованы в разработке или работе с NFT или криптовалютными платежами.

В ходе опроса, опубликованного 21 января на Конференции разработчиков игр под названием «Состояние игровой индустрии 2022», было опрошено 2 700 разработчиков игр об их уровне интереса к NFT и криптовалютам. Результаты оказались менее чем благоприятными для самих геймеров, которые проявляют большой интерес к NFT.

Подавляющее большинство респондентов отметили, что их студии «не заинтересованы» в криптовалюте как платежном средстве (72%) и «не заинтересованы» в NFT (70%). Только 1% ответили, что они уже разрабатывают NFT или уже используют криптовалюту в качестве платежного инструмента.

Из 14 комментариев о NFT и криптовалютах от разработчиков, опубликованных в опросе, только один был в целом положительным, в то время как остальные варьировались от завуалированных до язвительных. Единственный положительный комментарий гласил: «Это волна будущего».

Другой респондент намекнул, что вся индустрия NFT является проблемной, когда сказал:

Как это еще не было идентифицировано как финансовая пирамида — уму непостижимо.

В других комментариях прозвучали опасения по поводу будущего состояния игровой индустрии, если она примет криптовалюты и NFT:

Они собираются вбить клин прямо в сердце этой отрасли. Станет действительно ясно, каковы мотивы людей, и это будет не очень красиво.

В настоящее время рынок NFT движут торговцы, коллекционеры и геймеры. На OpenSea, крупнейшей в мире торговой площадке NFT, объем торгов определяется коллекционными предметами. В настоящее время коллекция Azuki имеет самый высокий семидневный объем торгов на платформе — 27 163 ETH ($6,5 млн).

Объем торгов децентрализованными приложениями (dApp), использующими NFT, за последние 24 часа составил около 35 миллионов долларов. По данным DappRadar, этот объем приходится на 867 000 пользователей. По данным Mordor Intelligence, когда NFT будут более широко интегрированы в традиционную игровую индустрию стоимостью 178 млрд долларов, они охватят более 3 млрд геймеров по всему миру.

Респонденты в целом негативно оценивают метаверс-игры. Несмотря на то, что более 12 компаний в настоящее время разрабатывают устройства дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR) для погружения геймеров в игры, в отчете говорится, что «около трети респондентов считают, что концепция метаверса никогда не оправдает своих надежд».

Гигант программного обеспечения Microsoft недавно объявил о покупке игровой компании Activision Blizzard по цене 95 долларов за акцию. Microsoft не проявила такого пренебрежения к технологии и планирует разрабатывать игры, предназначенные для игры в Метаверсу, с помощью своего недавно приобретенного бренда.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения