Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,481.83 B
  • Объем за 24Ч: $75.39 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Токены Ethereum будут торговаться на швейцарской фондовой бирже через R3 Tech

Публичные токены блокчейна скоро будут торговаться на крупной бирже ценных бумаг.

Швейцарская фирма по токенам безопасности BlockState планирует «передать» полдюжины токенов ERC-20 из ethereum, второго по величине общедоступного блокчейна, в Corda, платформу частной распределенной бухгалтерскойтехнологии (DLT), разработанную R3.

До конца года токены будут заключены в умный контракт на ethereum, а их «зеркальные» версии будут работать на Corda. Это похоже на глобальные депозитарные расписки, где акции компании хранятся в одной стране, а сертификат, подтверждающий право собственности на них, продается в другой.

Более того, паспортизация будет осуществляться в сети, которую R3 строит для Швейцарской цифровой биржи (SDX) — части SIX, национальной фондовой биржи Швейцарии и 13-й по величине в мире.

«BlockState видел, что биржи и провайдеры рыночной инфраструктуры строят новую цифровую инфраструктуру на Corda, поэтому они активно участвуют в ней», — сказал Дэвид Николь, глава отдела цифровых активов R3. «То, как они это делают, происходит с SDX, выпуская токены, которые были в ethereum, на Corda».

Причина этого заключается в том, чтобы открыть более широкий рынок для эмитентов токенов безопасности, в том числе институциональных инвесторов, которые не хотят беспокоиться об управлении кошельком с эфирным эфиром и предпочитают оставить хранение в SDX.

«Вероятно, розничный инвестор не пойдет через финансовое учреждение, связанное с регулируемым вторичным рынком, если он также сможет просто держать токен ERC-20 под стражей», — сказал генеральный директор Blockstate Пол Клавдий. «Поэтому я думаю, что это объединяет эти две экосистемы инвесторов».

SIX отказался от комментариев, но ранее заявил, что планирует токенизировать существующие финансовые инструменты, а также перечислять новые цифровые активы, включая такие области, как недвижимость и изобразительное искусство, начиная с этого года.

Строительство мостов

Такая конвергенция публичных и частных блокчейнов показывает, как индустрия изменилась с тех пор, как несколько лет назад эфириум и R3 оказались на противоположных концах спектра децентрализации.

Первый был открыт для всех желающих, в то время как R3’s Corda был спроектирован с учетом интересов банков и регулируемых организаций. Эти два сообщества также очень критично относились друг к другу: R3 назвал общедоступные цепочки блоков непригодными для корпоративного использования, а разработчики Ethereum отвергли R3 как прославленную базу данных рабочих процессов.

Но год назад появились признаки изменений, когда разработчики с открытым исходным кодом начали работать над эквивалентом стандарта ERC-20 ethereum для создания токенов, представляющих различные ресурсы на Corda.

Теперь собственное предложение токенов безопасности BlockState (STO) станет первой пилотной интеграцией в Corda. Запланировано еще пять выпусков, следующий от Streetlife, компании «Городская музыка и стиль жизни». Другие сектора, в которых BlockState будет использовать токены, включают в себя недвижимость и устойчивую энергетику.

Помимо выдачи токенов на Corda, BlockState регистрирует их как ценные бумаги в Швейцарии, известной своими благоприятными правилами и обширной сетью частных банковских операций, семейных офисов и высокодоходных инвесторов, готовых покупать новомодные цифровые активы.

«Это удобный для регистрации способ регистрации ценных бумаг», — отметил Николь. «Вы можете перейти прямо к блокчейну и отрегулировать эту систему записи. И в пространстве, где способность выполнять — это почти все, BlockState действительно летают».

Клавдий пояснил, что в швейцарском законодательстве о рынках капитала есть «бездокументарные акции», в которых акция может быть напрямую связана с токеном, цифровое представление прав собственности на акцию в реестре акционеров в основном хранится в блокчейне.

Вам может понравится: Как Blockchain может децентрализовать музыкальную индустрию

«Швейцарские правила не зависят от технологий» — сказал Клавдий. «Выпуск бездокументарных акций не требует глобальной бумажной книги, дематериализованной центральным депозитарием ценных бумаг. Поскольку в этом нет необходимости, им все равно, как вы управляете реестром акционеров — вы можете сделать это на листе бумаги или на DLT».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения