Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,478.00 B
  • Объем за 24Ч: $74.65 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Сенаторы США запрашивают информацию о «Project Libra» на Facebook

Банковский комитет Сената США явно обеспокоен новым проектом криптовалюты Facebook и тем, как он обрабатывает финансовую информацию отдельных лиц.

Банковский комитет написал открытое письмо основателю и генеральному директору Facebook Марку Цукербергу в четверг с просьбой поделиться подробностями своего секретного проекта по криптовалюте, уделяя особое внимание конфиденциальности потребителей.

«В прошлом году Facebook попросил банки США поделиться подробной финансовой информацией о потребителях», — говорится в письме.

«Кроме того, эксперты по вопросам конфиденциальности подняли вопросы об обширной практике сбора данных Facebook и о том, используются ли какие-либо данные, собранные Facebook, в целях, которые подчиняют Facebook закону о честной кредитной отчетности».

В широком смысле, комитет попросил Facebook поделиться

  • информацией о финансовой информации потребителей, которой поделились банки и другие финансовые учреждения;
  • что Facebook делает с этой информацией (включая то, передается ли эта информация или продается другим третьим лицам);
  • имеет ли Facebook кредитный рейтинг и другую личную информацию о физических лицах;
  • и как Facebook избегает нарушения Закона о честной кредитной отчетности.

Мало что известно о «Project Libra». Компания незаметно начала создавать исследовательскую группу по блокчейну в прошлом году во главе с вице-президентом и бывшим членом совета директоров Coinbase Дэвидом Маркусом.

С тех пор компания опубликовала многочисленные списки вакансий для команды, и к проекту присоединились такие известные деятели, как криптоэкономист Кристиан Каталини, исследователь из MIT.

Сообщается, что компания планирует привлечь до 1 миллиарда долларов для реализации проекта в качестве обеспечения для обеспечения стабильной монеты.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения