Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,398.90 B
  • Объем за 24Ч: $120.31 B
  • Доминирование BTC: 51.63%

Prysmatic Labs запускает Ethereum 2.0

Соучредитель Prysmatic Labs Престон Ван Лун (Preston Van Loon) 7 мая объявил о запуске тестовой сети Ethereum 2.0 Proof of Stake (PoS).

В то время как полный переход Ethereum от его текущего алгоритма Proof of Work к блокчейну Proof of Stake еще не завершен, год запуска тестовой сети Prysmatic labs представляет собой положительное развитие для валюты. По словам Ван Луна в обновлении, опубликованном в Medium: «Это здесь! В последние месяцы мы интенсивно готовились, каждый день работали над тем, чтобы предоставить общедоступную тестовую сеть для цепочки Ethereum 2.0 для сообщества. У нас это есть, оно живое, и вы можете делать ставки! Это нетривиальный, критический шаг для поднятия этой технологии на новый уровень, и нам нужно, чтобы вы были ее частью».

В отличие от большинства капитальных ремонтов криптовалюты, которые предполагают создание двух валют после жесткого форка блокчейна, Ethereum 2.0 разрабатывается как переход к существующей криптовалюте. Несмотря на то, что в течение следующих шестнадцати месяцев в обновлениях будет реализован ряд функций, Proof of Stake рассматривается как решение проблем масштабируемости ETH. Кроме того, алгоритмический сдвиг сделает Ethereum 2.0 более безопасным и децентрализованным, позволяя пользователям ставить свои монеты, чтобы улучшить общую работу сети.

В обмен на «размещение» монет в кошельке Ethereum пользователи получат дивиденды, аналогичные процентам, выплачиваемым на сберегательном счете. Тем не менее, хотя переход на PoS провозглашается монументальным событием для второй по величине валюты по рыночной капитализации, не все считают, что 2.0 будет запущен так гладко, как ожидалось.

Выступая на конференции в начале недели, генеральный директор Messari Райан Селкис предсказал, что запуск Ethereum 2.0 произойдет не раньше 2021 года, по сравнению с графиком 2020 года, представленным основными разработчиками ETH. Селкис заявил, что интеграция Proof of Stake приведет к задержкам, и считает, что в течение следующих нескольких лет валюта будет нормально работать в соответствии с проверенным алгоритмом Proof of Work.

Запуск тестовой сети Ethereum 2.0 компанией Prysmatic Labs, хотя и в настоящее время ограниченной, дает уверенность в общем переходе на Proof of Stake. В обновлении подчеркивается, что развитие Ethereum является важным шагом вперед, который функционирует как отдельные цепочки, управляющие умными контрактами, транзакциями и многим другим.

Вас может заинтересовать: Споры вокруг предложения Binance сделать Биткойн «reorg»

Ван Лун объяснил: «Основной концепцией Ethereum 2.0 является идея шардов, которые представляют собой отдельные цепочки, управляющие умными контрактами, транзакциями и состоянием. Они координируются одной корневой цепью, известной как цепочка маяков, которую реализует фаза 0 в Ethereum 2.0. Наличие осколков обеспечивает горизонтальную масштабируемость системы, поскольку транзакции могут обрабатываться параллельно по сравнению с текущей цепочкой доказательств работы Ethereum».

Prysmatic сообщает, что нынешняя версия testnet полностью доступна для общественности и не является имитацией блокчейна. Пользователи могут свободно участвовать в обслуживании сети и вносить ETH в депозитный договор для размещения или запуска клиента валидатора.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения