Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,480.54 B
  • Объем за 24Ч: $76.09 B
  • Доминирование BTC: 50.72%

Россия намерена ограничить покупку криптовалют неаккредитованными инвесторами

Банк России также хочет замедлить транзакции на криптобиржи, чтобы предотвратить «эмоциональные» покупки криптовалют.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовым рынкам, заявил, что России необходимо принять новые законы для защиты розничных инвесторов от потенциальных потерь при инвестировании в криптовалюты, сообщило в среду местное информационное агентство Интерфакс.

По его словам, с этой целью законодатели в парламенте страны рассматривают новое законодательство, ограничивающее криптовалютные инвестиции со стороны неаккредитованных инвесторов.

Чиновник выступил на мероприятии Банка России, посвященном защите прав потребителей финансовых услуг.

«Цифровые валюты находятся в зоне нашего повышенного внимания, и мы будем стремиться обеспечить максимальную защиту наших граждан, которые инвестируют в цифровые активы, потому что это новый инструмент, и он достаточно сложен для неквалифицированного инвестора», — сказал Аксаков.

По словам Аксакова, инвестиции в криптовалюты связаны как с большим риском, так и с многообещающими доходами, и глобальные инвесторы вливают миллиарды долларов в криптовалюты. «Нам, безусловно, необходимо разработать специальное законодательство, чтобы защитить непрофессионального инвестора от непродуманных инвестиций в цифровые валюты», — заявил он.

Последние новости соответствуют новым планам Банка России по замедлению транзакций на криптобиржах, чтобы защитить розничных инвесторов от «эмоциональных» покупок криптовалют. Сергей Швецов, первый заместитель председателя Банка России, утверждает, что эта мера защитит российских инвесторов от потерь при сценарии, когда криптовалютный рынок «рухнет до нуля».

Криптовалюты, такие как биткоин (BTC), стали популярным инвестиционным инструментом в России. Согласно августовскому опросу, проведенному Российской ассоциацией форекс-дилеров, 77% российских инвесторов заявили, что криптовалюты являются «наиболее перспективным» видом инвестиций.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения