Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,472.78 B
  • Объем за 24Ч: $81.31 B
  • Доминирование BTC: 50.73%

Российский газовый гигант «Газпром» заключит бизнес-контракты на блокчейне

Российский государственный газовый гигант «Газпром» планирует использовать блокчейн для мониторинга и исполнения бизнес-контрактов.

Генеральный директор Алексей Миллер  сделал объявление на своей встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.  «Газпром» теперь «готов начать реализацию процесса оцифровки процесса поставки газа с использованием технологии распределенной книги в своих операциях. Миллер пояснил, что наряду с государственным Газпромбанком (дочерним предприятием Газпрома и третьим по величине банком в России) «мы разработали прототип технологической платформы для автоматизации процесса заключения, мониторинга и исполнения контрактов. Эта система также предусматривает автоматизированный арбитраж и расчет платежей за газ».

По его словам, система доступна всем сторонам, участвующим в процессе, и «полностью защищена» от вмешательства и несанкционированных изменений.

По словам генерального директора, «Газпром» сначала начнет работать с «крупными» промышленными потребителями для внедрения автоматизированных процессов на основе блокчейна.»

Премьер-министр положительно отозвался в своем ответе, заявив, что технология блокчейна имеет «многообещающее» будущее в российской экономике, а также в деятельности таких компаний, как «Газпром».

Новости из России: «Русский Facebook» VK.com обдумывает выход на рынок со своим собственным крипто

Газпром уже некоторое время экспериментирует с технологией блокчейна. Прошлым летом его дочерняя компания по заправке авиационным топливом «Газпромнефть-Аэро»  внедрила технологии блокчейна и интеллектуального контракта для автоматизации процессов планирования и учета поставок топлива.

Другая дочерняя компания, Газпром нефть, третий по величине производитель нефти в России, начала тестировать блокчейн для улучшения логистики и управления закупками в феврале 2018 года. Два месяца спустя Газпромбанк заявил, что  рассматривает возможность предоставления своим богатым клиентам возможности торговать криптовалютами, хотя никаких конкретных подробностей не сообщалось. в это время.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения