Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,487.44 B
  • Объем за 24Ч: $85.02 B
  • Доминирование BTC: 50.90%

Крипто-мошенничество обошлось Южной Корее в 2.3 млрд $

Крипто-мошенники не были добры к Южной Корее. Как сообщает The Korea Herald, английская газета, местное министерство юстиции подсчитало, что в результате преступлений, связанных с криптографией, с июля 2017 года было причинено более 2,69 трлн вон убытков. Это составляет около 2,3 млрд долларов США.

Как представить эту сумму: если бы убытки распространились на все 50 миллионов человек в Южной Корее, это стоило бы им около 46 долларов США на каждого. Очевидно, это ужасающая сумма, однако потеря была более централизованной с меньшим количеством людей.

К причиняющим ущерб событиям относятся мошенничество, схемы Понци и взломы обменов.

Чтобы отреагировать на огромный негативный финансовый эффект, который теневые люди и фирмы в криптовалюте оказали на корейцев, министерство арестовало и задержало более 132 человек и предъявило обвинение еще 288. Кроме того, министр юстиции Пак Санг-Ки уполномочил власти быть жестоким против криптоцентричных преступников, по-видимому, чтобы пойманные были вынуждены возвращать свои нечестные доходы.

Этот отчет, по-видимому, только ухудшает точку зрения общественности на пространство криптовалюты, чья репутация уже пострадала в стране в результате безудержных спекуляций на инвестициях во время бума 2017 года. В начале 2018 года NBC News опубликовали отчет о том, как такие люди, как Джувон Парк, женщина, которая хочет выйти из дома своих родителей и сбежать из долга, потеряли много денег, инвестируя в активы, такие как биткойн, XRP, Ethereum. Ее история якобы только одна из тысячи.

Данные новости появляются чаще, поскольку мошенничество, связанное с криптовалютой, заметно возросло. Идеальный пример — Wave Field Super Community: мошенничество, пытающееся использовать китайский перевод имени Трона для его выгоды. Афера обещала инвесторам в Китае огромные прибыли. Но, конечно же, Wave Field так и не предоставил активов. По некоторым данным, фактически удалось украсть активы китайских инвесторов на сумму более 30 миллионов долларов в течение шести месяцев.

Несмотря на все это, местная крипто-и блокчейн-экономика продолжает видеть инвестиции и корпоративное участие. Недавно Kakao, крупный гигант социальных сетей и технологий в Южной Корее, выпустил Klaytn. Для тех, кто не знает, Klaytn — это блокчейн-платформа, которая рассчитывает разместить множество приложений и вариантов использования, включая данные о продуктах питания, развлечения, награды в социальных сетях и многое другое.

Может заинтересовать: BTC защищен законами о собственности Китая по решению суда

Кроме того, южнокорейский технологический гигант Samsung активно изучает блокчейн и даже поддерживает кошелек Ethereum на некоторых устройствах S10 в некоторых странах.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения