Neovesting.com

В прошлом году на крипто-и форекс-мошенничестве было потеряно 34 миллиона долларов

Основной финансовый регулятор Соединенного Королевства, Управление по финансовому поведению (FCA), сообщает, что инвесторы в стране потеряли более 34 миллионов долларов из-за криптовалюты и мошенничества на форексе с 2018 по 2019 годы, сообщает Financial Times 20 мая.

Согласно данным, которые FCA собрало в британском национальном центре сообщений о мошенничестве и киберпреступности Action Fraud, индивидуальные потери в результате мошенничества сократились с 76 000 долларов США до 18 500 долларов США, а общие потери сократились на 14 миллионов долларов США.

Тем не менее, число сообщений более чем утроилось, достигнув 1834, причем 81% таких сообщений являются заявлениями о мошенничестве.

Согласно отчету, FCA рассматривает запрет на «производные продукты с высоким риском, связанные с крипто-активами». На данный момент исполнительный директор FCA Марк Стюард предупреждает: «Мошенники могут быть очень убедительными, поэтому всегда проводите собственное исследование любой фирмы, с которой вы планируете инвестировать, чтобы убедиться, что они являются реальной сделкой».

FCA заявило, что мошенники используют социальные сети для поиска потенциальных инвесторов. Регулятор также отметил, что мошенники будут часто использовать фотографии знаменитостей с поддельными одобрениями наряду с изображениями предметов роскоши, таких как автомобили и часы.

В прошлом году консалтинговая фирма Statis Group по первичному предложению монет ( ICO ) опубликовала исследование, в котором выяснилось, что более 80 процентов ICO в 2017 году были мошенниками. Соответствующие убытки за этот год составили 1,34 миллиарда долларов.

Законы в крипто: IRS скоро выпустит криптографическое руководство впервые с 2014 года

Появились новые свидетельства того, что предполагаемый обмен биткойнов ( BTC ) на Goxtrade является мошенничеством. Goxtrade, как сообщается, использовал реальные имена и фотографии сторонних организаций, таких как фигура блокчейна Amber Baldet, для заполнения страницы своего сайта.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения