Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,794.73 B
  • Объем за 24Ч: $121.45 B
  • Доминирование BTC: 49.87%

Судебные иски от инвесторов в сторону Ripple

Инвесторы XRP нападают на Ripple Labs с новым иском, используя схемы SEC относительно классификации криптокенов.

5 августа была подана поправка к старому иску против Ripple. В первоначальной заявке говорится, что XRP работает в качестве ценной бумаги, не зарегистрированной как единица, и что Ripple продает эти незаконные активы.

Иск был инициирован криптоинвесторами из Compound Finance, компании, занимающейся криптовалютой, в 2018 году.

Позиция SEC по цифровым ценным бумагам

В обновленном судебном иске, возбужденном против Ripple около недели назад, SEC выпустило руководство по классификации определенного типа виртуальных монет в качестве ценных бумаг.

Таким образом, новые обвинения против Ripple подтверждают выдвинутые ранее. Они утверждают, что криптографическая фирма, возглавляемая Брэдом Гарлингхаусом, заманивает инвесторов к покупке XRP, который, предположительно, является ценным бумагой, не зарегистрированной как таковая.

Помимо руководства SEC, исправленная жалоба касается нескольких других законов, связанных с регулированием криптоактивов. Теперь Риппл должен предоставить официальное заявление по этому вопросу до 19 сентября.

Судебный процесс продолжается с середины 2018 года

Ситуация восходит к маю 2018 года, когда инвесторы выдвинули обвинения против Риппла, его руководителя и нескольких высших руководителей. Тогда заявитель утверждал, что XRP, который время от времени продается компанией Ripple, имеет все, что следует рассматривать как виртуальную защиту.

Вскоре после этого несколько других инвесторов также инициировали судебный процесс, нацеленный на Ripple по той же причине. Все эти жалобы были объединены и переданы в федеральный суд. Однако иск не был квалифицирован как групповой иск.

Вас может заинтересовать: Coinbase добавляет Tezos (XTZ) с ограничением торговли в Нью-Йорке

Кроме того, исправленная претензия намеревается связать XRP с Ripple Labs, хотя последняя официально настаивает на том, что Ripple не является источником XRP и не имеет связей с блокчейном XRP.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения