Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.08 B
  • Объем за 24Ч: $91.94 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

В Америке разрабатывается средство борьбы с контрафактом на основе блокчейн

Согласно пресс-релизу опубликованному 15 апреля исследователи из Портлендского государственного университета (PSU) разработали протокол блокчейна , чтобы предотвратить заполнение рынка поддельными лекарственными средствами .

Исследователь PSU и профессор компьютерных наук в Колледже инженерии и компьютерных наук Маси, Нирупама Булусу, в сотрудничестве с докторантом по компьютерным наукам PSU Наифом Альзахрани опубликовал работу под названием «Новый  блок-контрафактной продукции с использованием действительно децентрализованного протокола динамического консенсуса. «

В статье исследователи описали новый метод на основе блокчейна для записи транзакций, направленных на облегчение борьбы с поддельными фармацевтическими препаратами путем проверки и децентрализации продуктов. Предлагаемое решение представляет собой цепочку информации на основе цепочки блоков, причем только пользователи обладают определенным ключом для доступа или изменения хранимых данных.

По сообщениям, Булусу заявил, что решение о создании протокола было связано с тем, что контрафактный фармацевтический кризис наносит ущерб наиболее уязвимым международным группам населения. «Этот протокол может потенциально нарушить и отключить сети незаконного снабжения», — сказал Булусу.

Простыми словами о технологии: Почему важна технология Blockchain?

Технология Blockchain получила широкое распространение в целях борьбы с контрафакцией в различных отраслях промышленности. Недавно IBM и компания по хранению данных Seagate объявили о совместной инициативе по борьбе с контрафактными жесткими дисками с использованием технологии блокчейн. По сообщениям, в рамках проекта IBM будет использовать Blockchain Platform, чтобы помочь производителям, интеграторам и деловым партнерам лучше проверять происхождение жестких дисков.

В октябре прошлого года дочерняя компания Overstock.com по венчурному капиталу Medici Ventures инвестировала в израильскую технологическую компанию VinX для разработки платформы фьючерсных контрактов на блокчейн. VinX планирует разработать платформу цифрового фьючерса на основе фьючерсной модели Бордо, которая позволит торговать фьючерсами на вино на платформе блокчейна. Инициатива подразумевает, что это создаст безопасную цепочку поставок, которая гарантирует происхождение продукта и, таким образом, уменьшает мошенничество в винодельческой промышленности.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения