Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,474.17 B
  • Объем за 24Ч: $79.27 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Британская сеть Global Funds Calastone переключает всю систему на блокчейн

Лондонская глобальная сеть фондов Calastone объявила, что она перевела всю свою систему торговли клиринговых услуг на Блокчейн распределенной рыночной инфраструктуры (DMI), говорится в пресс – релизе,  опубликованном 20 мая.

Согласно этому выпуску, миграция более 1800 клиентов компании на 41 рынке «представляет собой крупнейшее сообщество глобальных организаций финансовых услуг, подключающихся и осуществляющих операции с использованием технологии распределенной бухгалтерской книги». В объявлении организация также прогнозирует, что полученная в результате этого экономия для взаимных фондов составит более 3,4 млрд фунтов стерлингов в год (4,33 млрд долларов).

Релиз гласит: «Организации финансовых услуг по всему миру — независимо от их размера и масштаба — через DMI могут теперь получить доступ к полностью согласованному глобальному рынку фондов, где торговля, расчеты и обслуживание фондов осуществляются в режиме реального времени».

Банк утверждает, что система также предоставляет новую услугу, получившую название «субрегистр», «которая создает общее представление в реальном времени и историю регистров между торговыми партнерами в любой точке распределительной цепочки».

Полярное мнение: Bank of America еще не нашел ни одного варианта использования блокчейна для сектора финансовых услуг

Calastone заявляла в декабре прошлого года, что планирует запустить свое решение на основе блокчейнов в мае 2019 года.

Блокчейн входит в повседневную жизнь. Южнокорейский город Сеул внедрит технологию блокчейна в систему, на которой будут основываться карты граждан.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения