Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,448.94 B
  • Объем за 24Ч: $81.00 B
  • Доминирование BTC: 51.42%

Из за волатильности биткойна SEC откладывает решение о трех биткойн-ETF

12 августа SEC отложил свое решение по биржевым ETFs на бирже биткойнов, предложенное биржами NYSE Arca и Cboe BZX в начале этого года. Предложения по этим ETF были поданы несколько месяцев назад компаниями Bitwise, VanEck SolidX и Wilshire Phoenix.

SEC откладывает решение до следующих месяцев

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) определила даты окончательных решений на 13 и 18 октября для Bitwise и VanEck соответственно, в то время как решение Уилшира Феникса было перенесено на 29 сентября. SEC заявил: «Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период, в течение которого можно издать приказ об утверждении или отклонении предложенного изменения правила, чтобы у него было достаточно времени для рассмотрения этого предлагаемого изменения правила».

Стоит помнить, что это не первый раз, когда SEC откладывает решение по биткойн-ETFs. VanEck и SolidX Partners Inc. впервые подали предложения для ETFs сначала в июне 2018 года, но SEC постоянно откладывал эти решения.

Комиссия не привела причин для повторного откладывания этого решения, хотя ранее в июне председатель SEC Джей Клэйтон объяснил во время интервью CNBC, что комиссия должна сначала чувствовать себя комфортно в связи с хранением криптовалюты и исключить возможность манипулирования рынком, прежде чем одобрить любая криптовалюта ETF. Решения SEC остаются в пределах сроков, разрешенных федеральными правилами.

SEC может никогда не утвердить биткойн-ETF

В то время как ETFs являются святым Граалем массового финансового принятия, SEC может никогда не одобрить их. Фактически, SEC также ранее отклонил Winklevoss ETF, предложенный Тайлером и Кэмероном Winklevoss, ссылаясь на отсутствие строгих правил на рынках биткойнов.

Примечательно, что комиссия пока не одобрила криптовалюту EFT. Удивляет? Я так не думаю. Несколько недель назад министр финансов США Стивен Мнучин заявил на пресс-конференции, что биткойн представляет собой «проблему национальной безопасности». Предположительно, это может быть причиной того, что SEC, возможно, никогда не утвердит криптовалютный ETF, чтобы избежать свержения доллара США в качестве резервной валюты.

Обновление цен на биткойны

В понедельник биткойн начал неделю торгов ниже $ 11 500. После того, как решение было объявлено, цена BTC немного упала до $ 11 385. Сегодня прогноз остается медвежьим, поскольку BTC в настоящее время снижается на 1,2% за последние 24 часа и торгуется на уровне $ 11 242,39 согласно CoinGecko. Медведи угрожают опустить цену ниже ключевой поддержки на $ 11 200.

Тем не менее, отчеты указывают на то, что биткойн торгуется выше в Аргентине по сравнению с другими мировыми биржами после того, как песо, его национальная валюта, упало на 30%. Этот спад произошел после поражения кандидата в президенты Маурисио Макри во время первичных выборов, состоявшихся в выходные.

Самое интересное, что криптовалютные аналитики в настоящее время прогнозируют валютный кризис. Как мы сообщали ранее, Рауль Пал, бывший руководитель Goldman Sachs, подробно проиллюстрировал, как этот валютный кризис кажется неизбежным. Недавно, после падения курса аргентинского песо по отношению к доллару США, Энтони Помплиано из Morgan Creek отметил, что эта девальвация в песо может стать первой из многих валютных валют, которые рухнут.

Вам может понравиться: Илон Маск поддерживает криптовалюту Эндрю Янга

Помплиано написал в Твиттере : «Может ли это быть первым из многих, кто будет подвержен валютному кризису?»

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения