Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,496.05 B
  • Объем за 24Ч: $81.68 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

Блокчейн-платформа Maersk TradeLens от IBM прибывает в Россию

Платформа созданная IBM и Maersk на технологии блокчейна и предназначенная для облегчения международной торговли, должна появиться в России.

Согласно опубликованному 6 июня  новостному сообщению от Maersk, датского гиганта в области судоходства и логистики, с российскими властями было достигнуто соглашение о работе платформы TradeLens в стране, начиная с пилотного проекта рядом с основными контейнерными воротами страны, портом Св. Петербург

TradeLens позволяет участникам отрасли контейнерной логистики иметь общее представление данных транзакций доставки, а фирмы-члены выступают в качестве узлов для поддержки системы блокчейна. В связи с переездом в Россию, Maersk сказал, что проект направлен на содействие взаимодействию между грузоотправителями и регулирующими и административными органами в стране, «в конечном итоге увеличивая скорость очистки грузов и перемещения товаров через границы».

На подписании меморандума о взаимопонимании по поводу договоренности на прошлой неделе заместитель министра транспорта России и глава Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков сказал:

«Основным результатом внедрения TradeLens, согласно нашим ожиданиям, должно стать повышение прозрачности процедуры заключения договоров путем распространения информации о спросе и предложении, условиях и операциях между многими участниками транспортных и логистических процессов».

Соглашение позволяет выходу TradeLens на российский рынок с целью внедрения потока цифровой документации в процессы, которые в настоящее время в значительной степени основаны на бумажной промышленности.

TradeLens обеспечит «полную прозрачность перемещения грузов, а также обеспечит беспрепятственный и безопасный обмен информацией о цепочке поставок в реальном времени для всех участников», — сказал Майк Уайт, генеральный директор и глава TradeLens Maersk GTD.

TradeLens стремится добавить в партнеры крупных партнеров-перевозчиков.  В результате изменений в структуре бизнеса на борту появились два крупных перевозчика:  Средиземноморское пароходство (MSC), второе по грузоподъемности после Maersk; и CMA-CGM, четвертый в рейтинге перевозчиков.

Вам может понравиться: Игровой гигант Ubisoft оцифровывает игровые предметы через Ethereum

По словам Маерска, в настоящее время платформа насчитывает более 100 участников и обрабатывает более 10 миллионов событий по доставке и тысячи документов каждую неделю.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения