Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,468.71 B
  • Объем за 24Ч: $73.25 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

CBOE приостановило торговлю фьючерсами на биткойны

На Чикагской CME Group по-прежнему пользуется большим спросом фьючерсные контракты на биткойны. CBOE, вторая по величине биржа фьючерсов, уступила позиции  своему главному конкуренту CME в отделе фьючерсов на биткойны. Согласно исследованию Diar, средние объемы торговли фьючерсами на Биткойн в CBOE представляли собой лишь незначительную долю от CME, что  объясняет решение первого использовать крипто-производные.

Неспособность противостоять конкуренции

Новость о делистинге фьючерсов на биткойны CBOE в целом воспринималась как индикатор того, что интерес к торговле биткойнами остыл. CBOE запустил фьючерсы на Биткойн, когда Биткойн стоил за 17 000 долларов. В конечном итоге это привело к декабрьскому пику бычьего рынка, когда король крипто-индустрии коснулся своего текущего ATH в 20 000 долларов. Однако, глядя на вышеупомянутые объемы, становится понятно, почему CBOE отказался от фьючерсов на биткойны — он не мог конкурировать со своим конкурентом из Чикаго. CME полностью переигрывает CBOE, когда дело доходит до объемов торгов. CBOE с мая не удалось генерировать объемы торговли фьючерсами на биткойны более $ 1 млрд. Между тем, CME добилась этого в октябре, и пока не объявила о каких-либо изменениях.

 Биткойн-фьючерсы стали бесполезными

Ранее  Брайан Келли заявил, что делистинг фьючерсов на биткойны CBOE может означать, что биткойн находится на дне. Он также добавил, что потребность в фьючерсных контрактах стала меньше, поскольку существуют институциональные инвесторы, которые выходят на рынок криптовалюты.

VanEck ETF в опасности

Пока Комиссия по ценным бумагам (SEC) рассматривает предложение VanEck / SolidX Bitcoin ETF, CBOE, скорее всего, ограничит свои шансы получить зеленый свет от регулятора США. Индустрия также ожидает решения о Bitcoin ETF Bitwise Asset Management.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения