Neovesting.com

Bitfinex добавила 4 стейблкоина включая GUSD и USDC

Bitfinex вместе с биржей-близнецом Ethfinex объявила о введении четырех новых стейблкоинов. Эти дополнения увеличивают число токенов привязанных к доллару до шести и обеспечивают обнадеживающий диапазон трейдерам. Безусловно, децентрализованный обмен Etfinex (DEX) также будет включать все шесть, включая Gemini dollar (GUSD) и Circle USD coin (USDC).

Стейблкоин наступает    

Когда-то было время, когда одного стейблкоина, tether (USDT) было достаточно, чтобы удовлетворить основную часть крипторынка. Но сочетание медвежьих рыночных условий с затяжной неуверенностью в доминировании tether в игре стейблкоинов открыло путь для множества новых монет с привязкой к доллару.

Решение Bitfinex о принятии четырёх новых стабильных монет, помимо своего собственного tether и dai (обеспеченного ether) , является растущей тенденцией среди бирж. На прошлой неделе, например, Binance удалил USDT в качестве эталонного стейблкоина из корзины стейблкоинов, заменив его paxos (PAX).

Bitfinex и Ethfinex теперь предлагают шесть стейблкоинов, плюс USD PAX был одним из стейблкоинов, добавленных сегодня Bitfinex и Ethfinex,  завершил этот квартет trueusd (TUSD). Этот шаг облегчит проблемы трейдеров, которые чувствуют себя некомфортно, имея экосистему, которая по-прежнему сильно зависит от tether.

«Tether premium» на биржах на основе USDT сейчас составляет 2,64 процента, что на 1 процент меньше, чем месяц назад, что говорит о том, что трейдеры теперь меньше рискуют с такими платформами, как Bitfinex, где USDT дополняется пятью альтернативами.

Безусловно, DEX, основанный на ethereum, управляемый Ethfinex, также добавил новые стейблкоины. Это означает, что трейдеры смогут делать своп между устойчивыми стейблкоинами, такими как USDC и GUSD, на платформе, которая не требует KYC.

В мире после Etherdelta, в котором DEX, такие как IDEX, вводят обязательную проверку, Everless выделяется. В заявлении биржа написала:

«Stablecoins представляют фантастическую возможность для более широкого внедрения блокчейн технологий посредством стабильности и универсальности фиатных валют. Мы гордимся своей поддержкой этого растущего рынка ». 

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения